Общество
2023-12-11 17:00

В центре Гусь-Хрустального расчистят озеро

В центре Гусь-Хрустального расчистят озеро

Губернатор Александр Авдеев в своем телеграм-канале заявил о том, что Гусь-Хрустальный должен стать местом, где уютно жить, приятно работать и отдыхать.

Гусь-Хрустальному – городу и району – уделяем особое внимание как территории динамичного экономического развития. Создаём здесь химический образовательно-производственный кластер, ведём переговоры о сотрудничестве с передовыми китайскими компаниями.

Отгрузка товаров собственного производства в городе за январь – октябрь 2023 года увеличилась на 11,2 % к тому же периоду 2022 года и составила  22 721,5 млн рублей. В процессе реализации 7 инвестпроектов. В этом году компания «Магистраль» успешно завершила двухлетнее строительство и запуск линии упрочненного стекла, создано 40 рабочих мест.  

За счёт федеральных средств (ФНБ) модернизирована система отопления в городе. Построены 4 современных котельных, запущены 2 новые ветки напорного коллектора. За 2 года догазифицированы 59 домов горожан. Энергетики провели километры современных линий проводов, повысив надёжность электроснабжения, в т. ч. в посёлке Гусевском.

В 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» приведён в порядок сквер у памятника Ленину. В 2024 планируем благоустройство территории вдоль улицы Интернациональной, прилегающей к стадиону «Центральный».

В 2025 году рассчитываем начать расчистку озера в центре Гусь-Хрустального – направили заявку на федеральное финансирование. Дал установку местным властям продумать концепцию преображения прилегающих к нему территорий, чтобы горожане в итоге получили самые лучшие впечатления от этой зоны для досуга.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1