Общество
2025-02-15 16:00

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы
Фото: центра Авангард

Первая смена для старшеклассников началась в центре патриотического воспитания «Авангард». Это четвёртый сезон проведения сборов по единой для всей области программе под руководством опытных инструкторов центра. Как проходит день курсанта на учебных сборах по начальной военной подготовке?

Каждый день юных курсантов начинается с подъема, утренней зарядки и завтрака. После этого участники приступают к занятиям. Ребята совершенствуют практические навыки по таким военным дисциплинам:

- Тактическая, огневая, строевая подготовка
- Тактическая медицина
- Радиоактивная, химическая и биологическая защита
- Изучение общевоинских уставов
- Основы безопасности военной службы и работу с МЧС
- Основы применения беспилотников

У ребят также проходят встречи с ветеранами СВО, поисковиками, представители силовых структур.

Обучение ведется профессиональными инструкторами, среди которых Юлия Тарасенко — инструктор по строевой подготовке и преподаватель по дисциплинам «Общевоинские уставы» и «Основы безопасности военной службы».

Отрыв ребят от дома, от привычной жизни, погружение на сменах в условия, приближенные к армейским, несомненно, дают свои плоды. Многие из ребят, сами того от себя не ожидая, с удовольствием погружаются в учебный процесс, интересуются, стараются получать хорошие оценки, задают дополнительные вопросы, - рассказывает инструктор Юлия Тарасенко.

Курсанты обучаются основам военных дисциплин, улучшают свою физическую подготовку, но и про развлечения не забывают. Без телефонов проходит много викторин, игр и творческих конкурсов.

 




Другие новости
В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения»
смотреть все
mob_banner1