Общество
2025-02-15 16:00

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы
Фото: центра Авангард

Первая смена для старшеклассников началась в центре патриотического воспитания «Авангард». Это четвёртый сезон проведения сборов по единой для всей области программе под руководством опытных инструкторов центра. Как проходит день курсанта на учебных сборах по начальной военной подготовке?

Каждый день юных курсантов начинается с подъема, утренней зарядки и завтрака. После этого участники приступают к занятиям. Ребята совершенствуют практические навыки по таким военным дисциплинам:

- Тактическая, огневая, строевая подготовка
- Тактическая медицина
- Радиоактивная, химическая и биологическая защита
- Изучение общевоинских уставов
- Основы безопасности военной службы и работу с МЧС
- Основы применения беспилотников

У ребят также проходят встречи с ветеранами СВО, поисковиками, представители силовых структур.

Обучение ведется профессиональными инструкторами, среди которых Юлия Тарасенко — инструктор по строевой подготовке и преподаватель по дисциплинам «Общевоинские уставы» и «Основы безопасности военной службы».

Отрыв ребят от дома, от привычной жизни, погружение на сменах в условия, приближенные к армейским, несомненно, дают свои плоды. Многие из ребят, сами того от себя не ожидая, с удовольствием погружаются в учебный процесс, интересуются, стараются получать хорошие оценки, задают дополнительные вопросы, - рассказывает инструктор Юлия Тарасенко.

Курсанты обучаются основам военных дисциплин, улучшают свою физическую подготовку, но и про развлечения не забывают. Без телефонов проходит много викторин, игр и творческих конкурсов.

 




Другие новости
Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир»
смотреть все
mob_banner1