Общество
2025-02-15 16:00

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы
Фото: центра Авангард

Первая смена для старшеклассников началась в центре патриотического воспитания «Авангард». Это четвёртый сезон проведения сборов по единой для всей области программе под руководством опытных инструкторов центра. Как проходит день курсанта на учебных сборах по начальной военной подготовке?

Каждый день юных курсантов начинается с подъема, утренней зарядки и завтрака. После этого участники приступают к занятиям. Ребята совершенствуют практические навыки по таким военным дисциплинам:

- Тактическая, огневая, строевая подготовка
- Тактическая медицина
- Радиоактивная, химическая и биологическая защита
- Изучение общевоинских уставов
- Основы безопасности военной службы и работу с МЧС
- Основы применения беспилотников

У ребят также проходят встречи с ветеранами СВО, поисковиками, представители силовых структур.

Обучение ведется профессиональными инструкторами, среди которых Юлия Тарасенко — инструктор по строевой подготовке и преподаватель по дисциплинам «Общевоинские уставы» и «Основы безопасности военной службы».

Отрыв ребят от дома, от привычной жизни, погружение на сменах в условия, приближенные к армейским, несомненно, дают свои плоды. Многие из ребят, сами того от себя не ожидая, с удовольствием погружаются в учебный процесс, интересуются, стараются получать хорошие оценки, задают дополнительные вопросы, - рассказывает инструктор Юлия Тарасенко.

Курсанты обучаются основам военных дисциплин, улучшают свою физическую подготовку, но и про развлечения не забывают. Без телефонов проходит много викторин, игр и творческих конкурсов.

 




Другие новости
Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат»
смотреть все
mob_banner1