Общество
2025-02-15 16:00

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы
Фото: центра Авангард

Первая смена для старшеклассников началась в центре патриотического воспитания «Авангард». Это четвёртый сезон проведения сборов по единой для всей области программе под руководством опытных инструкторов центра. Как проходит день курсанта на учебных сборах по начальной военной подготовке?

Каждый день юных курсантов начинается с подъема, утренней зарядки и завтрака. После этого участники приступают к занятиям. Ребята совершенствуют практические навыки по таким военным дисциплинам:

- Тактическая, огневая, строевая подготовка
- Тактическая медицина
- Радиоактивная, химическая и биологическая защита
- Изучение общевоинских уставов
- Основы безопасности военной службы и работу с МЧС
- Основы применения беспилотников

У ребят также проходят встречи с ветеранами СВО, поисковиками, представители силовых структур.

Обучение ведется профессиональными инструкторами, среди которых Юлия Тарасенко — инструктор по строевой подготовке и преподаватель по дисциплинам «Общевоинские уставы» и «Основы безопасности военной службы».

Отрыв ребят от дома, от привычной жизни, погружение на сменах в условия, приближенные к армейским, несомненно, дают свои плоды. Многие из ребят, сами того от себя не ожидая, с удовольствием погружаются в учебный процесс, интересуются, стараются получать хорошие оценки, задают дополнительные вопросы, - рассказывает инструктор Юлия Тарасенко.

Курсанты обучаются основам военных дисциплин, улучшают свою физическую подготовку, но и про развлечения не забывают. Без телефонов проходит много викторин, игр и творческих конкурсов.

 




Другие новости
Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку
смотреть все
mob_banner1