Общество
2025-02-15 16:00

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы

В центре «Авангард» стартовали учебные сборы по основам военной службы
Фото: центра Авангард

Первая смена для старшеклассников началась в центре патриотического воспитания «Авангард». Это четвёртый сезон проведения сборов по единой для всей области программе под руководством опытных инструкторов центра. Как проходит день курсанта на учебных сборах по начальной военной подготовке?

Каждый день юных курсантов начинается с подъема, утренней зарядки и завтрака. После этого участники приступают к занятиям. Ребята совершенствуют практические навыки по таким военным дисциплинам:

- Тактическая, огневая, строевая подготовка
- Тактическая медицина
- Радиоактивная, химическая и биологическая защита
- Изучение общевоинских уставов
- Основы безопасности военной службы и работу с МЧС
- Основы применения беспилотников

У ребят также проходят встречи с ветеранами СВО, поисковиками, представители силовых структур.

Обучение ведется профессиональными инструкторами, среди которых Юлия Тарасенко — инструктор по строевой подготовке и преподаватель по дисциплинам «Общевоинские уставы» и «Основы безопасности военной службы».

Отрыв ребят от дома, от привычной жизни, погружение на сменах в условия, приближенные к армейским, несомненно, дают свои плоды. Многие из ребят, сами того от себя не ожидая, с удовольствием погружаются в учебный процесс, интересуются, стараются получать хорошие оценки, задают дополнительные вопросы, - рассказывает инструктор Юлия Тарасенко.

Курсанты обучаются основам военных дисциплин, улучшают свою физическую подготовку, но и про развлечения не забывают. Без телефонов проходит много викторин, игр и творческих конкурсов.

 




Другие новости
Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково
смотреть все
mob_banner1