Общество
2024-05-17 12:40

В Центральном парке Владимира высадили 10 красных дубов

В Центральном парке Владимира высадили 10 красных дубов
Фото: vladimir-city.ru

14 мая в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира прошла акция «Сад Памяти», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие воспитанники владимирской Станции юных натуралистов «Патриарший сад», представители МЧС России по Владимирской области и Совет ветеранов города. Под руководством главного садовника города Владимира Ирины Кузьменко они высадили 10 красных дубов в память о мужестве и героизме советских солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

По словам организаторов акции, эти деревья станут живым символом памяти о тех, кто сражался за мирное небо над головой, и благодарности за подвиг, совершенный ради будущих поколений.

Как подчеркнула Ирина Кузьменко, дерево породы красный дуб отличается выносливостью, крепкостью, стойкостью, может жить более 300 лет.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1