Общество
2024-10-25 12:40

В центральном парке Владимира вырубят только сухие и аварийные деревья

В центральном парке Владимира вырубят только сухие и аварийные деревья
Фото: администрации Владимира

В центральном парке Владимира проведут дополнительное обследование всех деревьев. Глава города Владимира Дмитрий Наумов заверил, что вырубать будут только сухие, аварийные и зараженные ясеневой златкой деревья. После первого обследования специалисты парка насчитали 250 больных деревьев. На портале госзакупок выставили контракт на их вырубку.

Общественники и представители СМИ обратились в мэрию и опубликовали десятки жалоб в соцсетях. Закупку завернули.

Каждое зеленое насаждения, растущее во Владимире, очень важно. Подсчитано, что одно дерево средней величины за сутки выделяет столько кислорода, сколько нужно для дыхания трех человек, - говорит главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

Сейчас в парке проводят работы по кронированию и опиловке аварийных веток.

В этом году в городе вырубили порядка 1000 деревьев, зараженных ясеневой златкой. Посадили взамен пока только 50 деревьев. В перспективе планируют высадить еще около 2000.




Другие новости
Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми
смотреть все
mob_banner1