Общество
2024-10-25 12:40

В центральном парке Владимира вырубят только сухие и аварийные деревья

В центральном парке Владимира вырубят только сухие и аварийные деревья
Фото: администрации Владимира

В центральном парке Владимира проведут дополнительное обследование всех деревьев. Глава города Владимира Дмитрий Наумов заверил, что вырубать будут только сухие, аварийные и зараженные ясеневой златкой деревья. После первого обследования специалисты парка насчитали 250 больных деревьев. На портале госзакупок выставили контракт на их вырубку.

Общественники и представители СМИ обратились в мэрию и опубликовали десятки жалоб в соцсетях. Закупку завернули.

Каждое зеленое насаждения, растущее во Владимире, очень важно. Подсчитано, что одно дерево средней величины за сутки выделяет столько кислорода, сколько нужно для дыхания трех человек, - говорит главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

Сейчас в парке проводят работы по кронированию и опиловке аварийных веток.

В этом году в городе вырубили порядка 1000 деревьев, зараженных ясеневой златкой. Посадили взамен пока только 50 деревьев. В перспективе планируют высадить еще около 2000.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города» Бронза главного юниорского старта страны по тяжёлой атлетике отправилась во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка
смотреть все
mob_banner1