Общество
2024-08-07 19:00

В Центральном парке Владимира пройдет День физкультурника

В Центральном парке Владимира пройдет День физкультурника
Фото: vladimir-city.ru

В эту субботу, 10 августа, начиная с 16:00 в Центральном парке Владимира проведут День физкультурника. В программе – киберфутбол, лазертаг, спортивные интерактивы и многое другое.

День физкультурника проводится ежегодно с 1939 года во вторую субботу августа. В этом году главное место проведения праздника в 33 регионе – Центральный парк областного центра. Большая часть программы пройдёт у фонтана. Здесь расположится главная сцена, ринг с показательными выступлениями и тренировками по боевым искусствам, зоны настольного тенниса. У колеса обозрения пройдут Всероссийские соревнования по стритболу. Районы области тоже готовят свои мероприятия.

Селиваново устроит семейные эстафеты. В Александрове пройдет соревнование по флор-болу. Турниры по игровым видам спорта – волейболу, футболу, а также пляжным дисциплинам – пройдут практически во всех муниципальных образованиях нашего региона, - рассказывает Наталья Федорова, и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области.

С каждым годом программа праздника становится интереснее. Для всех желающих в Центральном парке подготовили соревнования и показательные выступления по различным видам спорта – это шахматы, летний биатлон, гиревой спорт, боевые искусства. Будет работать и площадка сдачи нормативов ГТО. Прошлым летом появился турнир по новому виду спорта – текболу. Это синтез футбола и настольного тенниса. В этом году новинка — турнир по игре «Камень, ножницы, бумага». Сыграть может каждый.

Всё это очень просто – нет никакого возрастного ценза, мы в начале нашего праздника набираем всех желающих, проводим предварительные соревнования и с 1/4 финала всех участников будем приглашать на сцену, - поясняет Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту.

Организаторы и партнёры праздника подготовили для владимирцев много сюрпризов, подарков и сувениров. Закончится День физкультурника в 20:30 кинопоказом под открытым небом на территории футбольных полей Центрального парка.




Другие новости
Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов Роспотребнадзор через суд требует ремонта в школе Карабаново
смотреть все
mob_banner1