Общество
2024-12-09 12:00

В больнице № 5 открылся переход между корпусами

В больнице № 5 открылся переход между корпусами
Фото: городской больницы № 5

Во Владимире открыли надземный отапливаемый переход между стационарными корпусами городской больницы №5. Переход был построен за счет средств областного бюджета. Стационар больницы развернут на 436 круглосуточных коек. Диагностические отделения и вспомогательные кабинеты расположены в обоих корпусах больницы.

Открытие перехода, необходимость которого давно назрела, позволит повысить доступность и эффективность использования диагностических и лечебных возможностей круглосуточного стационара, улучшить сервисную составляющую для пациентов, в том числе и для категории пациентов с ограниченными физическими возможностями, маломобильной категории граждан, - уверены в администрации больницы.

Переход обеспечил не только технологическую связь между лечебными корпусами стационара, но еще и с пищеблоком больницы, с лифтом общей грузоподъемностью 640 кг, который поднимается непосредственно в переход, и можно развозить питание пациентам сразу в оба корпуса.
 




Другие новости
196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С
смотреть все
mob_banner1