Общество
2024-12-09 12:00

В больнице № 5 открылся переход между корпусами

В больнице № 5 открылся переход между корпусами
Фото: городской больницы № 5

Во Владимире открыли надземный отапливаемый переход между стационарными корпусами городской больницы №5. Переход был построен за счет средств областного бюджета. Стационар больницы развернут на 436 круглосуточных коек. Диагностические отделения и вспомогательные кабинеты расположены в обоих корпусах больницы.

Открытие перехода, необходимость которого давно назрела, позволит повысить доступность и эффективность использования диагностических и лечебных возможностей круглосуточного стационара, улучшить сервисную составляющую для пациентов, в том числе и для категории пациентов с ограниченными физическими возможностями, маломобильной категории граждан, - уверены в администрации больницы.

Переход обеспечил не только технологическую связь между лечебными корпусами стационара, но еще и с пищеблоком больницы, с лифтом общей грузоподъемностью 640 кг, который поднимается непосредственно в переход, и можно развозить питание пациентам сразу в оба корпуса.
 




Другие новости
В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары
смотреть все
mob_banner1