Общество
2024-12-09 12:00

В больнице № 5 открылся переход между корпусами

В больнице № 5 открылся переход между корпусами
Фото: городской больницы № 5

Во Владимире открыли надземный отапливаемый переход между стационарными корпусами городской больницы №5. Переход был построен за счет средств областного бюджета. Стационар больницы развернут на 436 круглосуточных коек. Диагностические отделения и вспомогательные кабинеты расположены в обоих корпусах больницы.

Открытие перехода, необходимость которого давно назрела, позволит повысить доступность и эффективность использования диагностических и лечебных возможностей круглосуточного стационара, улучшить сервисную составляющую для пациентов, в том числе и для категории пациентов с ограниченными физическими возможностями, маломобильной категории граждан, - уверены в администрации больницы.

Переход обеспечил не только технологическую связь между лечебными корпусами стационара, но еще и с пищеблоком больницы, с лифтом общей грузоподъемностью 640 кг, который поднимается непосредственно в переход, и можно развозить питание пациентам сразу в оба корпуса.
 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1