Общество
2024-10-06 20:00

В Александровском районе продолжают действовать программы реабилитации и абилитации детей-инвалидов

В Александровском районе продолжают действовать программы реабилитации и абилитации детей-инвалидов

Мамам и папам, ухаживающим за маломобильным ребёнком, оказывается консультативная и практическая помощь. Выезды сотрудников центра в семьи с тренингами, беседами, мастер-классами, практикумами позволяют родителям освоить основы самопомощи. 

Специалисты учреждения также консультируют семьи в режиме онлайн. Налажена работа дистанционного клуба общения «Мы вместе», где родители маломобильных детей могут обсудить их общие проблемы, возникающие в процессе воспитания ребёнка с инвалидностью, не только с сотрудниками центра, но и друг с другом. 

Родители делятся собственным опытом и вместе занимаются творчеством. Участники клуба уже поставили несколько театрализованных представлений, в которых с большим удовольствием вместе с родителями принимали участие ребята. Это позволят детям с инвалидностью почувствовать себя более самостоятельными, активными.




Другие новости
Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1