Общество
2024-11-13 14:00

В Александрове завершился ремонт двух участков дорог

В Александрове завершился ремонт двух участков дорог
Фото: регионального Правительства

На основном выезде из Александрова в сторону Московской области, на Двориковском шоссе отремонтировали участок дороги протяженностью 2,3 км. Здесь заменили изношенное асфальтобетонное покрытие, выполнили обустройство заездных карманов для общественного транспорта, обновили бордюрный камень.

Укладку нового асфальтобетонного покрытия выполнили и на улице Ануфриева, которая служит объездной дорогой в случае ремонта главных улиц Александрова – Революции и Гусева, сообщили в минтрансе региона.

В этом году с учётом дополнительно выделенных средств отремонтируют более 300 км автодорог. Годовой дорожный фонд вырос с изначально запланированных 8,6 млрд рублей до 9,4 млрд. Такие серьёзные инвестиции в обновление транспортных артерий были бы недоступны без нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря ему только в этом году привлекли федеральные 916 млн рублей на ремонт около 80 км ответственных участков дорог. Большинство из них входит в опорную дорожную сеть в нашем регионе.

Во Владимире на средства нацпроекта обновили покрытие на участках улиц Горького и Ленина.

В этом году реализация нацпроекта «БКД» завершается, но с 2025 года по инициативе Президента России стартует новый национальный проект.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 1 октября 2025 года На слете рабочей молодежи в Коврове обсудили, как замотивировать молодых специалистов Людей пожилого возраста сегодня чествовали во Владимире Владимирец Кирилл Бережнов коллекционирует автоматы и противогазы Второй городской конгресс гражданских и социальных инициатив «Владимир сегодня» собрал участников из разных регионов Члены Молодежной Думы при Законодательном Собрании нашего региона провели первое выездное заседание Общественная палата Владимирской области обсудила возможность пересмотра тарифов на сотовую связь В Судогодском районе нашли живым пропавшего 15-летнего подростка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2025 года На суздальских полях монахини женского православного монастыря выращивают кормовую свёклу Фонд защиты прав дольщиков выкупит недостроенный дом на Никитской Во Владимире завершили ремонт пешеходного моста через реку Рпень В школе № 15 в Гусь-Хрустальном монтируют утеплитель на фасаде 38 СНТ Владимирской области завершили дачный сезон с долгами за электроэнергию 59-летний мужчина пострадал на пожаре в пятиэтажке в Меленках Правоохранители выяснили, что стало причиной обрушения в одном из сетевых магазинов на улице Мира В Муроме завершается капремонт детсада № 62 Сегодня во Владимирской области пройдет профилактическая проверка систем оповещения населения Победу в «Финале четырех» одержали наши баскетболистки «Владимирские львицы»
смотреть все
mob_banner1