Общество
2023-06-21 15:40

В Александрове впервые провели операцию на сосудах сердца с помощью ангиографа

В Александрове впервые провели операцию на сосудах сердца с помощью ангиографа
Фото: Минздрав Владимирской области

В Александровской районной больнице прошла первая операция на сосудах сердца с использованием ангиографа. В региональном сосудистом центре медики провели исследование у пациента с диагнозом нестабильная стенокардия.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Выяснилось, что необходимо срочно проводить операцию. Хирурги выполнили баллонную ангиопластику, установили стенты с лекарственным покрытием – одни из лучших на сегодняшнее время. Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Сергей Крук сообщил, что  все прошло успешно. В ближайшее время подобные операции начнут проводить не только жителям Александрова, но и пациентам из  Кольчугино и Киржача. Это станет возможным благодаря реализации во Владимирской области национального проекта «Здравоохранение».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1