Общество
2025-04-04 16:00

В Александрове продолжается строительство новой современной школы на 1100 мест

В Александрове продолжается строительство новой современной школы на 1100 мест

Образовательное учреждение станет одним из самых крупных в городе. Подрядчик уже завершил устройство фундамента. Рабочие приступили к возведению конструкций первого этажа. На стройплощадке заливают плиты для перекрытий. Сейчас на объекте работают больше 70 человек. Параллельно проводятся сразу несколько видов работ. В том числе отсыпка грунта для подготовки будущих спортивных площадок. По словам подрядчика проблем с поставкой обрудования и материалов нет. 

Мы сейчас как только заливаем плиту перекрытия в нули. Сразу вот вы видите подготовлдено армирование под колонны. И вот уже сегодня заливаем колонны по готовности. Льем вторую плиту перекрытия. Ну и соотвественно внизу начинаем заполнение проемов стеновым блоком. Текущая поставка по бетону, арматруре, расходным материалам с этим тоже проблем никаких нету. Бетонозавод местный александровский. Поставка идет практически по щелчку что называется. Коллеги очень четко отзываются. Качество бетона хорошее, - Петр Лунгул, главный инженер компании подрядчика.

Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Этот объект должны сдать до конца ноября текущего года. В образовательном учреждении будет два спортивных зала, медиацентр, столовая на 400 мест. За соблюдением сроков строительства следит областное Правительство и прокуратура. Качество работ контролирует технодзор. В том числе лабораторно проверяет качество бетона. На место постоянно выезжают и представители городской администрации. 

Какие есть вопросы. С чем можно обратиться к нам как к заказчику за помощью. Все контролируем, все обсуждаем. Оказываем всякую помощь, которую можно подрядчику. Отдельным крылом будет возведена школа для начальных классов. Отдельное крыло сташие классы. Актовый зал большой. Два больших зала библиотеки. Очень большая спортивная площадка будет. Там подразумевается два спортивных поля. Беговые дорожки, зоны отдыха. Такого в нашем городе на территории школ нет, - Виктория Кирьянова, заместитель начальника МКУ Александровского района. 




Другие новости
Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода
смотреть все
mob_banner1