Общество
2022-03-03 16:44

В Александрове оштрафовали компанию из-за падения строительного крана

В Александрове оштрафовали компанию из-за падения строительного крана
Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

В Александрове суд приговорил к штрафу в 250 тысяч рублей ООО «ГорСтройСервис» за падение башенного крана в сентябре 2021 года. Однако компания не согласилась с решением и попытается обжаловать приговор 4 апреля. 

Инцидент произошел 7 сентября у дома №8 по улице Жулева. Строительный кран высотой 52 метра накренился и навис над территорией стройки. 

— Крановщик самостоятельно слез с крана. Обслуживающей организацией ООО «Механик» были проведены работы по безопасному складыванию крана. К работе также привлекалась автолестница от МЧС России, — сообщали в МЧС.

Из-за происшествия из ближайших подъездов эвакуировали 71 человека. 




Другие новости
В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира
смотреть все
mob_banner1