Общество
2024-02-27 13:40

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков
Фото: регионального Правительства

Владимир получил 11,5 млн рублей на ремонт помещений в 7 школах города и монтаж заградительных сетей для обучения ребят навыкам управления дронами. Областной центр участвует в нацпроекте «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Оборудование получат школы № 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49.

Всего по области участниками проекта стали 18 учебных заведений.

В региональном Правительстве уточняют, что занятия будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ. Ранее Губернатор Александр Авдеев выразил уверенность, что перспективное направление даст подрастающему поколению навыки программирования и моделирования, поможет изучить основы аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания пригодятся в различных сферах - от сельского хозяйства до геодезии.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1