Общество
2024-02-27 13:40

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков
Фото: регионального Правительства

Владимир получил 11,5 млн рублей на ремонт помещений в 7 школах города и монтаж заградительных сетей для обучения ребят навыкам управления дронами. Областной центр участвует в нацпроекте «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Оборудование получат школы № 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49.

Всего по области участниками проекта стали 18 учебных заведений.

В региональном Правительстве уточняют, что занятия будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ. Ранее Губернатор Александр Авдеев выразил уверенность, что перспективное направление даст подрастающему поколению навыки программирования и моделирования, поможет изучить основы аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания пригодятся в различных сферах - от сельского хозяйства до геодезии.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1