Общество
2024-02-27 13:40

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков
Фото: регионального Правительства

Владимир получил 11,5 млн рублей на ремонт помещений в 7 школах города и монтаж заградительных сетей для обучения ребят навыкам управления дронами. Областной центр участвует в нацпроекте «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Оборудование получат школы № 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49.

Всего по области участниками проекта стали 18 учебных заведений.

В региональном Правительстве уточняют, что занятия будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ. Ранее Губернатор Александр Авдеев выразил уверенность, что перспективное направление даст подрастающему поколению навыки программирования и моделирования, поможет изучить основы аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания пригодятся в различных сферах - от сельского хозяйства до геодезии.




Другие новости
Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко
смотреть все
mob_banner1