Общество
2024-02-27 13:40

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков
Фото: регионального Правительства

Владимир получил 11,5 млн рублей на ремонт помещений в 7 школах города и монтаж заградительных сетей для обучения ребят навыкам управления дронами. Областной центр участвует в нацпроекте «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Оборудование получат школы № 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49.

Всего по области участниками проекта стали 18 учебных заведений.

В региональном Правительстве уточняют, что занятия будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ. Ранее Губернатор Александр Авдеев выразил уверенность, что перспективное направление даст подрастающему поколению навыки программирования и моделирования, поможет изучить основы аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания пригодятся в различных сферах - от сельского хозяйства до геодезии.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1