Общество
2024-02-27 13:40

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков

В 7 школ Владимира завезут беспилотники для обучения подростков
Фото: регионального Правительства

Владимир получил 11,5 млн рублей на ремонт помещений в 7 школах города и монтаж заградительных сетей для обучения ребят навыкам управления дронами. Областной центр участвует в нацпроекте «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Оборудование получат школы № 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49.

Всего по области участниками проекта стали 18 учебных заведений.

В региональном Правительстве уточняют, что занятия будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ. Ранее Губернатор Александр Авдеев выразил уверенность, что перспективное направление даст подрастающему поколению навыки программирования и моделирования, поможет изучить основы аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания пригодятся в различных сферах - от сельского хозяйства до геодезии.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной Из Владимира в зону СВО отправили продукты, инструменты, стройматериалы, письма и открытки со словами поддержки Коммунальное предприятие Гусь-Хрустального пополнилось пятью машинами для уборки улиц Во Владимирской области завершился второй очный модуль обучения кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире обновляют крещальню и сторожку, которые входят в архитектурный ансамбль Успенского собора В Москве задержали жителя Владимирской области, который поджигал автомобили по указанию куратора из Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2025 года В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии промышленного туризма во Владимирской области Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Республику Крым В этом году начнется строительство дороги от Мосино до Загорье В музыкальной школе в Боголюбово закупили инструменты и интерактивные пособия На дорогах Владимирской области 24 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД На платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый конкурс для руководителей в области сельского хозяйства По обращениям жителей во Владимире ремонтируют лестницу на Большой Нижегородской Манеж для занятий иппотерапией детей и взрослых с инвалидностью открыла организация АРДИ «Свет» Серебро национального первенства по тяжелой атлетике отправилось во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1