Общество
2025-03-08 16:00

В 7 многоквартирных домах в Муромцево начали монтаж индивидуального отопления

В 7 многоквартирных домах в Муромцево начали монтаж индивидуального отопления
Фото: администрации Судогодского района

В Судогодском районе продолжается перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов малоэтажной застройки. Начались монтажные работы на семи многоквартирных домах в поселок Муромцево.

Важно, что перевод квартир на индивидуальное отопление производится только при 100% согласии всех собственников жилых помещений в доме, оформленном решением общего собрания собственников, и наличии этого дома в схеме теплоснабжения муниципального образования.

В министерстве ЖКХ региона сообщают, что из областного бюджета предоставляются субсидии юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) на возмещение затрат при переводе частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов всех жилых помещений. В прошлом году с использованием средств субсидии на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов переведено 78 частных квартир на сумму более 14,1 млн рублей.

В 2025-2027 годах в областном бюджете  на эти цели предусмотрено 45 млн рублей, по 15 млн рублей ежегодно.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1