Общество
2025-03-08 16:00

В 7 многоквартирных домах в Муромцево начали монтаж индивидуального отопления

В 7 многоквартирных домах в Муромцево начали монтаж индивидуального отопления
Фото: администрации Судогодского района

В Судогодском районе продолжается перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов малоэтажной застройки. Начались монтажные работы на семи многоквартирных домах в поселок Муромцево.

Важно, что перевод квартир на индивидуальное отопление производится только при 100% согласии всех собственников жилых помещений в доме, оформленном решением общего собрания собственников, и наличии этого дома в схеме теплоснабжения муниципального образования.

В министерстве ЖКХ региона сообщают, что из областного бюджета предоставляются субсидии юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) на возмещение затрат при переводе частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов всех жилых помещений. В прошлом году с использованием средств субсидии на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов переведено 78 частных квартир на сумму более 14,1 млн рублей.

В 2025-2027 годах в областном бюджете  на эти цели предусмотрено 45 млн рублей, по 15 млн рублей ежегодно.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1