Общество
2024-11-07 12:00

В 79 дворах во Владимирской области завершилось благоустройство

В 79 дворах во Владимирской области завершилось благоустройство
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

Кампания по благоустройство дворовых территорий подходит к концу. Подрядчики завершили работы в 79 дворах. Еще в 8 дворах идет благоустройство. В регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и нацпроект «Жилье и городская среда». В этом году область направила на эти направления 516,4 млн рублей.

Во дворах меняют асфальт на проезжей части и тротуарах, ставят новые лавочки и урны. Собственники жилья платят 3% от сметы.

В регионе также реализуется программа «Благодвор». По ней собственники ничего не платят. Делают не только дворовые территории, но и подъезды и проезды, ведущие к ним.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1