Общество
2024-11-07 12:00

В 79 дворах во Владимирской области завершилось благоустройство

В 79 дворах во Владимирской области завершилось благоустройство
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

Кампания по благоустройство дворовых территорий подходит к концу. Подрядчики завершили работы в 79 дворах. Еще в 8 дворах идет благоустройство. В регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и нацпроект «Жилье и городская среда». В этом году область направила на эти направления 516,4 млн рублей.

Во дворах меняют асфальт на проезжей части и тротуарах, ставят новые лавочки и урны. Собственники жилья платят 3% от сметы.

В регионе также реализуется программа «Благодвор». По ней собственники ничего не платят. Делают не только дворовые территории, но и подъезды и проезды, ведущие к ним.




Другие новости
Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе
смотреть все
mob_banner1