Общество
2024-08-23 12:00

В 4 ФАПах в Кольчугинском районе идет капремонт

В 4 ФАПах в Кольчугинском районе идет капремонт
Фото: администрации Кольчугинского района

Капремонт фельдшерско-акушерских пунктов идет в селе Есиплево и Ильинское, поселках Вишневый и Металлист, деревне Новоселка. Еще один ФАП строится в селе Ваулово. Все работы проводятся по нацпроекту «Здравоохранение»

При подготовке к ремонту ФАПа в селе Ильинское выяснилось, что его физический износ гораздо выше, чем предполагалось при визуальном осмотре. Поэтому капремонт сочли нецелесообразным и приостановили. Решение о его ремонте будет принято в рабочем порядке, - уточняет глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов.  

В селе Ваулово соберут модульную конструкцию ФАПа.  Сейчас идут подготовительные работы. Срок окончания работ  – 1 октября.

В этом году запланирован капитальный ремонт 13 ФАПов и амбулаторий.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

 




Другие новости
«Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты
смотреть все
mob_banner1