Общество
2024-08-23 12:00

В 4 ФАПах в Кольчугинском районе идет капремонт

В 4 ФАПах в Кольчугинском районе идет капремонт
Фото: администрации Кольчугинского района

Капремонт фельдшерско-акушерских пунктов идет в селе Есиплево и Ильинское, поселках Вишневый и Металлист, деревне Новоселка. Еще один ФАП строится в селе Ваулово. Все работы проводятся по нацпроекту «Здравоохранение»

При подготовке к ремонту ФАПа в селе Ильинское выяснилось, что его физический износ гораздо выше, чем предполагалось при визуальном осмотре. Поэтому капремонт сочли нецелесообразным и приостановили. Решение о его ремонте будет принято в рабочем порядке, - уточняет глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов.  

В селе Ваулово соберут модульную конструкцию ФАПа.  Сейчас идут подготовительные работы. Срок окончания работ  – 1 октября.

В этом году запланирован капитальный ремонт 13 ФАПов и амбулаторий.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

 




Другие новости
Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1