Общество
2024-05-03 16:00

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам
Фото: Губерния-33

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам и первый этап кубка клуба «Планета 4 на 4». В Киржачском районе в гонках по бездорожью состязались более 60 любителей экстремальной езды.

Вода, грязь и рев мотора. Это гонка по преодолению бездорожья. Общая протяженность трассы трофи-рейда около 70 километров. Соревновались шесть автомобильных категорий с лебёдками и без них, а также владельцы квадроциклов. 

Мы в этом году добавили одну категорию – туризм. Это все обычные автомобили. Даже подготовленные для дальних путешествий. Это до 35-ых колес, это с лебедками, т.е в данном случае ориентир больше на навигацию. Также мы добавили, расширили и освоодили, чтобы к нам больше приезжало машин в категорию «палероль». Мы дали небольшие послабления там до 33-их колес, - Виктор Москалев, организатор соревнования.

Из-за снежной зимы в этот раз трассу преодолеть сложнее. Лесные дороги превратились в каналы глубиною более полуметра. В некоторых местах участники буквально плыли на своих машинах. А болотистая местность удерживала даже самые мощные и массивные авто.

В соревнованиях участвовало более 60-ти любителей экстремальной езды. География разнообразная. Московская, Владимирская, Ярославская, Тверская, Ивановская, Калужская и Нижегородская области.

Соревнования закончились награждением победителей. Второй этап под названием «Мстёрские тропы» пройдёт в Вязниковском районе со 2 по 4 августа.




Другие новости
В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло»
смотреть все
mob_banner1