Общество
2024-05-03 16:00

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам
Фото: Губерния-33

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам и первый этап кубка клуба «Планета 4 на 4». В Киржачском районе в гонках по бездорожью состязались более 60 любителей экстремальной езды.

Вода, грязь и рев мотора. Это гонка по преодолению бездорожья. Общая протяженность трассы трофи-рейда около 70 километров. Соревновались шесть автомобильных категорий с лебёдками и без них, а также владельцы квадроциклов. 

Мы в этом году добавили одну категорию – туризм. Это все обычные автомобили. Даже подготовленные для дальних путешествий. Это до 35-ых колес, это с лебедками, т.е в данном случае ориентир больше на навигацию. Также мы добавили, расширили и освоодили, чтобы к нам больше приезжало машин в категорию «палероль». Мы дали небольшие послабления там до 33-их колес, - Виктор Москалев, организатор соревнования.

Из-за снежной зимы в этот раз трассу преодолеть сложнее. Лесные дороги превратились в каналы глубиною более полуметра. В некоторых местах участники буквально плыли на своих машинах. А болотистая местность удерживала даже самые мощные и массивные авто.

В соревнованиях участвовало более 60-ти любителей экстремальной езды. География разнообразная. Московская, Владимирская, Ярославская, Тверская, Ивановская, Калужская и Нижегородская области.

Соревнования закончились награждением победителей. Второй этап под названием «Мстёрские тропы» пройдёт в Вязниковском районе со 2 по 4 августа.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1