Общество
2024-05-03 16:00

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам
Фото: Губерния-33

В 33 регионе впервые прошел Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам и первый этап кубка клуба «Планета 4 на 4». В Киржачском районе в гонках по бездорожью состязались более 60 любителей экстремальной езды.

Вода, грязь и рев мотора. Это гонка по преодолению бездорожья. Общая протяженность трассы трофи-рейда около 70 километров. Соревновались шесть автомобильных категорий с лебёдками и без них, а также владельцы квадроциклов. 

Мы в этом году добавили одну категорию – туризм. Это все обычные автомобили. Даже подготовленные для дальних путешествий. Это до 35-ых колес, это с лебедками, т.е в данном случае ориентир больше на навигацию. Также мы добавили, расширили и освоодили, чтобы к нам больше приезжало машин в категорию «палероль». Мы дали небольшие послабления там до 33-их колес, - Виктор Москалев, организатор соревнования.

Из-за снежной зимы в этот раз трассу преодолеть сложнее. Лесные дороги превратились в каналы глубиною более полуметра. В некоторых местах участники буквально плыли на своих машинах. А болотистая местность удерживала даже самые мощные и массивные авто.

В соревнованиях участвовало более 60-ти любителей экстремальной езды. География разнообразная. Московская, Владимирская, Ярославская, Тверская, Ивановская, Калужская и Нижегородская области.

Соревнования закончились награждением победителей. Второй этап под названием «Мстёрские тропы» пройдёт в Вязниковском районе со 2 по 4 августа.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага»
смотреть все
mob_banner1