Общество
2024-04-02 10:00

В 33 регионе стартовала неделя семейных МФЦ

В 33 регионе стартовала неделя семейных МФЦ
Фото: МСЗН Владимирской области

Во Владимирской области работают три таких центра – во Владимире, в Муроме и Коврове. Во всех СМФЦ имеются зоны цифровых сервисов, служба первичного приема, работающая по принципу «одного окна», специалисты которой занимаются оперативной обработкой обращений, служба экстренной психологической помощи, детские уголки и др.

Основные приоритеты - высокое качество и доступность социальных услуг, максимальное внимание к потребностям конкретной семьи, сопровождение семьи до полного разрешения проблемной ситуации. В 2024 году центры откроются в Александрове и Гусь-Хрустальном, в 2025 году – в Вязниках и Кольчугино.

За 2023 год отделениями СМФЦ было обслужено более 1200 семей с учетом, что два центра открылись в конце года. 100% заявителей получили комплексную социальную помощь и социальное сопровождение. 80% заявителей оказана адресная помощь в виде предметов первой необходимости, одежды и обуви, игрушек, продуктов питания.

Адреса и телефоны Семейных МФЦ во Владимирской области:

  • Владимир, ул. Фейгина, д. 35а, т. 8(4922) 53-86-33;
  • Муром, ул. Дзержинского, д. 2а, т. 8(49234) 2-67-96;
  • Ковров, ул. Лопатина, д.50, т. 8(49232) 6-98-77.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1