Общество
2024-05-22 16:40

В 33 регионе стартовала акция «Семейный портрет»

В 33 регионе стартовала акция «Семейный портрет»
Фото: Губерния-33

В Год семьи акция «Семейный портрет» станет ещё одним поводом отметить тех, с кого можно брать пример. Акция пройдет во всех районах области. Первыми чествовали семьи из Муромского района. 

«Большая семья – большое счастье» - теперь это не только девиз Осиповых, но и номинация в которой они одержали победу. Глава семьи – военный. За плечами 26 лет службы и награды за доблестную службу. В июле 22-го года Сергей отправился добровольцем в зону СВО. Вернулся через год с ранением и Орденом Мужества. Жена Оксана - художественный руководитель в Дворце культуры. Две дочки и сын тоже занимаются творчеством.

Мы, дети участвуют во всех конкурсах, принимают участие и в городских, и в областных мероприятиях, папа у нас был на СВО, т.е наша семья суперская, что мы сегодня здесь. Секрет всегда поддерживать друг друга, понимать в любой ситуации, подсказать, что муж жене, что детям, - Оксана Осипова, жительница г. Муром.

Ещё одни конкурсанты – семья Старовых - финалисты Всероссийского проекта «Всей семьёй». В их доме живут сразу четыре поколения. Этот год для них знаментальный. Супруги празднуют сапфировую свадьбу – 45 лет совместной жизни. В этой семье больше всего ценят традици, которые бережно хранят и передают своим близким.

Семья у нас дружная, мы каждый праздник, дни рождения отмечаем всей своей семьёй. Приходят, дети, внуки.  У нас трое детей, шестеро внуков, один правнук, - Валентина Старова, жительница г. Муром.

В нашем регионе особое внимание уделяется поддержке семей с детьми. Во Владимирской области их около 145 тыс., из них более 18-ти тысяч - многодетные. Заместитель Губернатора Константин Баранов отмечает, благодаря национальным проектам и региональным программам, семьям удается оказывать необходимую финансовую и социальную помощь. 

В первую очередь направлены на укрепление семьи, на укрепление института брака и, конечно, на повышение рождаемости детей. Это наша прямая ответственность, чтобы создать условия чтобы люди любили друг друга, создавали крепкие семьи, рожали детей, чтобы семьи были многодетные, ни в чем не нуждались, - Константин Баранов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Акция «Семейный портрет» пройдёт в каждом уголке Владимирской области. Следующими будут чествовать семьи Селивановского районе. Общие итоги подведут в День матери– 26 ноября.




Другие новости
Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность
смотреть все
mob_banner1