Общество
2024-05-22 16:40

В 33 регионе стартовала акция «Семейный портрет»

В 33 регионе стартовала акция «Семейный портрет»
Фото: Губерния-33

В Год семьи акция «Семейный портрет» станет ещё одним поводом отметить тех, с кого можно брать пример. Акция пройдет во всех районах области. Первыми чествовали семьи из Муромского района. 

«Большая семья – большое счастье» - теперь это не только девиз Осиповых, но и номинация в которой они одержали победу. Глава семьи – военный. За плечами 26 лет службы и награды за доблестную службу. В июле 22-го года Сергей отправился добровольцем в зону СВО. Вернулся через год с ранением и Орденом Мужества. Жена Оксана - художественный руководитель в Дворце культуры. Две дочки и сын тоже занимаются творчеством.

Мы, дети участвуют во всех конкурсах, принимают участие и в городских, и в областных мероприятиях, папа у нас был на СВО, т.е наша семья суперская, что мы сегодня здесь. Секрет всегда поддерживать друг друга, понимать в любой ситуации, подсказать, что муж жене, что детям, - Оксана Осипова, жительница г. Муром.

Ещё одни конкурсанты – семья Старовых - финалисты Всероссийского проекта «Всей семьёй». В их доме живут сразу четыре поколения. Этот год для них знаментальный. Супруги празднуют сапфировую свадьбу – 45 лет совместной жизни. В этой семье больше всего ценят традици, которые бережно хранят и передают своим близким.

Семья у нас дружная, мы каждый праздник, дни рождения отмечаем всей своей семьёй. Приходят, дети, внуки.  У нас трое детей, шестеро внуков, один правнук, - Валентина Старова, жительница г. Муром.

В нашем регионе особое внимание уделяется поддержке семей с детьми. Во Владимирской области их около 145 тыс., из них более 18-ти тысяч - многодетные. Заместитель Губернатора Константин Баранов отмечает, благодаря национальным проектам и региональным программам, семьям удается оказывать необходимую финансовую и социальную помощь. 

В первую очередь направлены на укрепление семьи, на укрепление института брака и, конечно, на повышение рождаемости детей. Это наша прямая ответственность, чтобы создать условия чтобы люди любили друг друга, создавали крепкие семьи, рожали детей, чтобы семьи были многодетные, ни в чем не нуждались, - Константин Баранов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Акция «Семейный портрет» пройдёт в каждом уголке Владимирской области. Следующими будут чествовать семьи Селивановского районе. Общие итоги подведут в День матери– 26 ноября.




Другие новости
Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1