Общество
2024-05-22 16:40

В 33 регионе стартовала акция «Семейный портрет»

В 33 регионе стартовала акция «Семейный портрет»
Фото: Губерния-33

В Год семьи акция «Семейный портрет» станет ещё одним поводом отметить тех, с кого можно брать пример. Акция пройдет во всех районах области. Первыми чествовали семьи из Муромского района. 

«Большая семья – большое счастье» - теперь это не только девиз Осиповых, но и номинация в которой они одержали победу. Глава семьи – военный. За плечами 26 лет службы и награды за доблестную службу. В июле 22-го года Сергей отправился добровольцем в зону СВО. Вернулся через год с ранением и Орденом Мужества. Жена Оксана - художественный руководитель в Дворце культуры. Две дочки и сын тоже занимаются творчеством.

Мы, дети участвуют во всех конкурсах, принимают участие и в городских, и в областных мероприятиях, папа у нас был на СВО, т.е наша семья суперская, что мы сегодня здесь. Секрет всегда поддерживать друг друга, понимать в любой ситуации, подсказать, что муж жене, что детям, - Оксана Осипова, жительница г. Муром.

Ещё одни конкурсанты – семья Старовых - финалисты Всероссийского проекта «Всей семьёй». В их доме живут сразу четыре поколения. Этот год для них знаментальный. Супруги празднуют сапфировую свадьбу – 45 лет совместной жизни. В этой семье больше всего ценят традици, которые бережно хранят и передают своим близким.

Семья у нас дружная, мы каждый праздник, дни рождения отмечаем всей своей семьёй. Приходят, дети, внуки.  У нас трое детей, шестеро внуков, один правнук, - Валентина Старова, жительница г. Муром.

В нашем регионе особое внимание уделяется поддержке семей с детьми. Во Владимирской области их около 145 тыс., из них более 18-ти тысяч - многодетные. Заместитель Губернатора Константин Баранов отмечает, благодаря национальным проектам и региональным программам, семьям удается оказывать необходимую финансовую и социальную помощь. 

В первую очередь направлены на укрепление семьи, на укрепление института брака и, конечно, на повышение рождаемости детей. Это наша прямая ответственность, чтобы создать условия чтобы люди любили друг друга, создавали крепкие семьи, рожали детей, чтобы семьи были многодетные, ни в чем не нуждались, - Константин Баранов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Акция «Семейный портрет» пройдёт в каждом уголке Владимирской области. Следующими будут чествовать семьи Селивановского районе. Общие итоги подведут в День матери– 26 ноября.




Другие новости
В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова
смотреть все
mob_banner1