Общество
2024-05-15 18:40

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов
Фото: Губерния-33

В этом году во Владимирской области по программе капремонта запланировано отремонтировать 425 многоквартирных домов на сумму более 3 млрд рублей. 

Ремонт фасада дома на улице Вокзальная 23 во Владимире закончен на 80%. К работам приступили в ноябре прошлого года. Стоимость контракта составила 14 миллионов рублей. Завершить капремонт должны к концу этого лета.

Закончили работы полностью с балконами, утепление, покраска стен, замена окон в подъездах. Сейчас устанавливаются двери подъездные. Не успели сделать отмостку и цоколь. В понедельник уже экскаватор пригоняем, делаем , заштукатуриваем, отделаем цоколь, отмостку, - Николай Платонов, руководитель подрядной организации.

Дому на улице Горького областного центра уже более 60-ти лет. Объект должен быть сдан уже в июне. Стоимость контракта – около 9 миллионов рублей. Результат проделанной работы виден невооруженным глазом.

Сначала демонтаж, установка лесов, демонтаж, потом перетирка, утепление, замена балконов, демонтаж балконов, монтаж плит, монтаж консолей, теперь Дом будет теплый, сухой. В Жару будет холодно, в жару будет тепло, - Владимир Юрасов, директор подрядной организации.

Местные жители рады преображению дома. Говорят, что сейчас он выглядит красиво и ухоженно.

Внешний вид вообще замечательный. Холодно у нас никогда не было, но я думаю, что будет ещё теплее т. е нормально. Ну, конечно, очень нравится, мы очень довольны, долго ждали. Огромное спасибо, - Валентина Лисова, жительница г. Владимира.

В планах на этот год - отремонтировать 425 многоэтажек региона. На эти цели предусмотрено более трёх миллиардов рублей. Во Владимире работы выполнят в 192 домах. Также заменят и устаревшие лифты.

Также в сводный краткосрочный план на 24 год в целях исполнения технического регламенты таможенного союза «безопасность лифтов» дополнительно включено 148 многоквартирных домов с заменой 403 единиц лифтового оборудования с истекшим сроком службы, - Алексей Семин, зам. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Во столице 33-го региона в этом году заменят 282 лифта на сумму более 872 миллиона рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1