Общество
2024-05-15 18:40

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов
Фото: Губерния-33

В этом году во Владимирской области по программе капремонта запланировано отремонтировать 425 многоквартирных домов на сумму более 3 млрд рублей. 

Ремонт фасада дома на улице Вокзальная 23 во Владимире закончен на 80%. К работам приступили в ноябре прошлого года. Стоимость контракта составила 14 миллионов рублей. Завершить капремонт должны к концу этого лета.

Закончили работы полностью с балконами, утепление, покраска стен, замена окон в подъездах. Сейчас устанавливаются двери подъездные. Не успели сделать отмостку и цоколь. В понедельник уже экскаватор пригоняем, делаем , заштукатуриваем, отделаем цоколь, отмостку, - Николай Платонов, руководитель подрядной организации.

Дому на улице Горького областного центра уже более 60-ти лет. Объект должен быть сдан уже в июне. Стоимость контракта – около 9 миллионов рублей. Результат проделанной работы виден невооруженным глазом.

Сначала демонтаж, установка лесов, демонтаж, потом перетирка, утепление, замена балконов, демонтаж балконов, монтаж плит, монтаж консолей, теперь Дом будет теплый, сухой. В Жару будет холодно, в жару будет тепло, - Владимир Юрасов, директор подрядной организации.

Местные жители рады преображению дома. Говорят, что сейчас он выглядит красиво и ухоженно.

Внешний вид вообще замечательный. Холодно у нас никогда не было, но я думаю, что будет ещё теплее т. е нормально. Ну, конечно, очень нравится, мы очень довольны, долго ждали. Огромное спасибо, - Валентина Лисова, жительница г. Владимира.

В планах на этот год - отремонтировать 425 многоэтажек региона. На эти цели предусмотрено более трёх миллиардов рублей. Во Владимире работы выполнят в 192 домах. Также заменят и устаревшие лифты.

Также в сводный краткосрочный план на 24 год в целях исполнения технического регламенты таможенного союза «безопасность лифтов» дополнительно включено 148 многоквартирных домов с заменой 403 единиц лифтового оборудования с истекшим сроком службы, - Алексей Семин, зам. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Во столице 33-го региона в этом году заменят 282 лифта на сумму более 872 миллиона рублей.




Другие новости
Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе
смотреть все
mob_banner1