Общество
2024-05-15 18:40

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов
Фото: Губерния-33

В этом году во Владимирской области по программе капремонта запланировано отремонтировать 425 многоквартирных домов на сумму более 3 млрд рублей. 

Ремонт фасада дома на улице Вокзальная 23 во Владимире закончен на 80%. К работам приступили в ноябре прошлого года. Стоимость контракта составила 14 миллионов рублей. Завершить капремонт должны к концу этого лета.

Закончили работы полностью с балконами, утепление, покраска стен, замена окон в подъездах. Сейчас устанавливаются двери подъездные. Не успели сделать отмостку и цоколь. В понедельник уже экскаватор пригоняем, делаем , заштукатуриваем, отделаем цоколь, отмостку, - Николай Платонов, руководитель подрядной организации.

Дому на улице Горького областного центра уже более 60-ти лет. Объект должен быть сдан уже в июне. Стоимость контракта – около 9 миллионов рублей. Результат проделанной работы виден невооруженным глазом.

Сначала демонтаж, установка лесов, демонтаж, потом перетирка, утепление, замена балконов, демонтаж балконов, монтаж плит, монтаж консолей, теперь Дом будет теплый, сухой. В Жару будет холодно, в жару будет тепло, - Владимир Юрасов, директор подрядной организации.

Местные жители рады преображению дома. Говорят, что сейчас он выглядит красиво и ухоженно.

Внешний вид вообще замечательный. Холодно у нас никогда не было, но я думаю, что будет ещё теплее т. е нормально. Ну, конечно, очень нравится, мы очень довольны, долго ждали. Огромное спасибо, - Валентина Лисова, жительница г. Владимира.

В планах на этот год - отремонтировать 425 многоэтажек региона. На эти цели предусмотрено более трёх миллиардов рублей. Во Владимире работы выполнят в 192 домах. Также заменят и устаревшие лифты.

Также в сводный краткосрочный план на 24 год в целях исполнения технического регламенты таможенного союза «безопасность лифтов» дополнительно включено 148 многоквартирных домов с заменой 403 единиц лифтового оборудования с истекшим сроком службы, - Алексей Семин, зам. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Во столице 33-го региона в этом году заменят 282 лифта на сумму более 872 миллиона рублей.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1