Общество
2024-05-15 18:40

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов
Фото: Губерния-33

В этом году во Владимирской области по программе капремонта запланировано отремонтировать 425 многоквартирных домов на сумму более 3 млрд рублей. 

Ремонт фасада дома на улице Вокзальная 23 во Владимире закончен на 80%. К работам приступили в ноябре прошлого года. Стоимость контракта составила 14 миллионов рублей. Завершить капремонт должны к концу этого лета.

Закончили работы полностью с балконами, утепление, покраска стен, замена окон в подъездах. Сейчас устанавливаются двери подъездные. Не успели сделать отмостку и цоколь. В понедельник уже экскаватор пригоняем, делаем , заштукатуриваем, отделаем цоколь, отмостку, - Николай Платонов, руководитель подрядной организации.

Дому на улице Горького областного центра уже более 60-ти лет. Объект должен быть сдан уже в июне. Стоимость контракта – около 9 миллионов рублей. Результат проделанной работы виден невооруженным глазом.

Сначала демонтаж, установка лесов, демонтаж, потом перетирка, утепление, замена балконов, демонтаж балконов, монтаж плит, монтаж консолей, теперь Дом будет теплый, сухой. В Жару будет холодно, в жару будет тепло, - Владимир Юрасов, директор подрядной организации.

Местные жители рады преображению дома. Говорят, что сейчас он выглядит красиво и ухоженно.

Внешний вид вообще замечательный. Холодно у нас никогда не было, но я думаю, что будет ещё теплее т. е нормально. Ну, конечно, очень нравится, мы очень довольны, долго ждали. Огромное спасибо, - Валентина Лисова, жительница г. Владимира.

В планах на этот год - отремонтировать 425 многоэтажек региона. На эти цели предусмотрено более трёх миллиардов рублей. Во Владимире работы выполнят в 192 домах. Также заменят и устаревшие лифты.

Также в сводный краткосрочный план на 24 год в целях исполнения технического регламенты таможенного союза «безопасность лифтов» дополнительно включено 148 многоквартирных домов с заменой 403 единиц лифтового оборудования с истекшим сроком службы, - Алексей Семин, зам. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Во столице 33-го региона в этом году заменят 282 лифта на сумму более 872 миллиона рублей.




Другие новости
В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1