Общество
2024-05-15 18:40

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов

Во Владимирской области по программе капремонта отремонтируют 425 многоквартирных домов
Фото: Губерния-33

В этом году во Владимирской области по программе капремонта запланировано отремонтировать 425 многоквартирных домов на сумму более 3 млрд рублей. 

Ремонт фасада дома на улице Вокзальная 23 во Владимире закончен на 80%. К работам приступили в ноябре прошлого года. Стоимость контракта составила 14 миллионов рублей. Завершить капремонт должны к концу этого лета.

Закончили работы полностью с балконами, утепление, покраска стен, замена окон в подъездах. Сейчас устанавливаются двери подъездные. Не успели сделать отмостку и цоколь. В понедельник уже экскаватор пригоняем, делаем , заштукатуриваем, отделаем цоколь, отмостку, - Николай Платонов, руководитель подрядной организации.

Дому на улице Горького областного центра уже более 60-ти лет. Объект должен быть сдан уже в июне. Стоимость контракта – около 9 миллионов рублей. Результат проделанной работы виден невооруженным глазом.

Сначала демонтаж, установка лесов, демонтаж, потом перетирка, утепление, замена балконов, демонтаж балконов, монтаж плит, монтаж консолей, теперь Дом будет теплый, сухой. В Жару будет холодно, в жару будет тепло, - Владимир Юрасов, директор подрядной организации.

Местные жители рады преображению дома. Говорят, что сейчас он выглядит красиво и ухоженно.

Внешний вид вообще замечательный. Холодно у нас никогда не было, но я думаю, что будет ещё теплее т. е нормально. Ну, конечно, очень нравится, мы очень довольны, долго ждали. Огромное спасибо, - Валентина Лисова, жительница г. Владимира.

В планах на этот год - отремонтировать 425 многоэтажек региона. На эти цели предусмотрено более трёх миллиардов рублей. Во Владимире работы выполнят в 192 домах. Также заменят и устаревшие лифты.

Также в сводный краткосрочный план на 24 год в целях исполнения технического регламенты таможенного союза «безопасность лифтов» дополнительно включено 148 многоквартирных домов с заменой 403 единиц лифтового оборудования с истекшим сроком службы, - Алексей Семин, зам. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Во столице 33-го региона в этом году заменят 282 лифта на сумму более 872 миллиона рублей.




Другие новости
Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1