Общество
2024-09-15 14:00

В 28 многоквартирных домах во Владимирской области меняют лифтовое оборудование

В 28 многоквартирных домах во Владимирской области меняют лифтовое оборудование
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

В 28 многоквартирных домах во Владимирской области выполняется замена лифтового оборудования. К февралю 2025 должны быть заменены все лифты с истекшим сроком годности. Поэтому этот вид работ считается приоритетным. В этом году в программу включено 148 многоквартирных домов с заменой 403 лифтов. Во Владимире в список попали 282 лифта на сумму более 872 миллиона рублей.

Фонд капремонта уже принял работы в 127 многоквартирных домах. В основном, это кровли, фасады и лифты.

Сейчас еще в 66 домах  выполняется капремонт крыш, в 9 дет капремонт фасада.

Своевременное проведение работ позволяет предотвратить ветшание жилья и поддержать техническое состояние домов, - уверены в министерстве ЖКХ Владимирской области.

Напомним, что сейчас программа капремонта стала бессрочной. Чтобы продвинуться в очереди, собственники могут увеличить взнос капремонта.

Кроме того, в этом году было решено расширить список тех, что обязан платить взнос за капремонт. Теперь, когда домам исполнится 3, а не 5 лет, нужно будет оплачивать квитанции за капремонт ежемесячно.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1