Общество
2014-12-24 15:15

В Юрьевце построят детский сад с бассейном

В Юрьевце построят детский сад с бассейном

В микрорайоне Юрьевец города Владимира появится детский сад на 190 мест. 

Новый сад планируется ввести в эксплуатацию уже к сентябрю будущего года. Он расположен в жилом в квартале №7 в северо-западной части Юрьевца. Трехэтажное здание общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров может вместить 8 групп. В садике есть даже плавательный бассейн. Бюджету строительство обошлось в 161,5 миллиона рублей.

Во вторник символическую капсулу с посланием потомкам в фундамент будущего садика заложили заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов, представители областной и городской администраций и строительных организаций - ООО «Монострой» и ООО «Владимирское территориальное управление строительства». 

- В этом районе будет построено около 300 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада, поликлиника, социальные объекты. Сейчас идет строительство школы. Появятся стоянки и другие объекты благоустройства. Уверен, что все наши планы будут реализованы и Владимир прирастет новым современным и удобным для жизни микрорайоном, - сообщил вице-губернатор Дмитрий Хвостов.

Он добавил, что в этом году только во Владимире начато строительство пяти детских садов, столько же будет заложено в 2015 году. Новые детские дошкольные учреждения появятся также в Александрове, Муроме, Коврове и других территориях региона. 

Еще одно новшество - по поручению губернатора Светланы Орловой при строительстве жилых домов будут проектироваться встроенные детские сады, теперь это позволяют СаНПиНы, и такие небольшие садики могут значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью местами в детских учреждениях.

Пресс-служба администрации области





Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1