Общество
2014-12-24 15:15

В Юрьевце построят детский сад с бассейном

В Юрьевце построят детский сад с бассейном

В микрорайоне Юрьевец города Владимира появится детский сад на 190 мест. 

Новый сад планируется ввести в эксплуатацию уже к сентябрю будущего года. Он расположен в жилом в квартале №7 в северо-западной части Юрьевца. Трехэтажное здание общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров может вместить 8 групп. В садике есть даже плавательный бассейн. Бюджету строительство обошлось в 161,5 миллиона рублей.

Во вторник символическую капсулу с посланием потомкам в фундамент будущего садика заложили заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов, представители областной и городской администраций и строительных организаций - ООО «Монострой» и ООО «Владимирское территориальное управление строительства». 

- В этом районе будет построено около 300 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада, поликлиника, социальные объекты. Сейчас идет строительство школы. Появятся стоянки и другие объекты благоустройства. Уверен, что все наши планы будут реализованы и Владимир прирастет новым современным и удобным для жизни микрорайоном, - сообщил вице-губернатор Дмитрий Хвостов.

Он добавил, что в этом году только во Владимире начато строительство пяти детских садов, столько же будет заложено в 2015 году. Новые детские дошкольные учреждения появятся также в Александрове, Муроме, Коврове и других территориях региона. 

Еще одно новшество - по поручению губернатора Светланы Орловой при строительстве жилых домов будут проектироваться встроенные детские сады, теперь это позволяют СаНПиНы, и такие небольшие садики могут значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью местами в детских учреждениях.

Пресс-служба администрации области





Другие новости
Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1