Общество
2014-12-24 15:15

В Юрьевце построят детский сад с бассейном

В Юрьевце построят детский сад с бассейном

В микрорайоне Юрьевец города Владимира появится детский сад на 190 мест. 

Новый сад планируется ввести в эксплуатацию уже к сентябрю будущего года. Он расположен в жилом в квартале №7 в северо-западной части Юрьевца. Трехэтажное здание общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров может вместить 8 групп. В садике есть даже плавательный бассейн. Бюджету строительство обошлось в 161,5 миллиона рублей.

Во вторник символическую капсулу с посланием потомкам в фундамент будущего садика заложили заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов, представители областной и городской администраций и строительных организаций - ООО «Монострой» и ООО «Владимирское территориальное управление строительства». 

- В этом районе будет построено около 300 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада, поликлиника, социальные объекты. Сейчас идет строительство школы. Появятся стоянки и другие объекты благоустройства. Уверен, что все наши планы будут реализованы и Владимир прирастет новым современным и удобным для жизни микрорайоном, - сообщил вице-губернатор Дмитрий Хвостов.

Он добавил, что в этом году только во Владимире начато строительство пяти детских садов, столько же будет заложено в 2015 году. Новые детские дошкольные учреждения появятся также в Александрове, Муроме, Коврове и других территориях региона. 

Еще одно новшество - по поручению губернатора Светланы Орловой при строительстве жилых домов будут проектироваться встроенные детские сады, теперь это позволяют СаНПиНы, и такие небольшие садики могут значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью местами в детских учреждениях.

Пресс-служба администрации области





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1