Общество
2020-02-12 11:52

В Юрьевце отремонтируют подземный переход

В Юрьевце отремонтируют подземный переход

Администрация города Владимира и дирекция Управления автодороги «Москва — Нижний Новгород» договорились отложить сроки закрытия наземного пешеходного перехода на федеральной трассе М-7 «Волга» в микрорайоне Юрьевец.

11 февраля  Упрдор сообщил о том, что закрывается аварийно-опасный наземный переход на 6 километре трассы в районе примыкания улицы Институтский городок. По плану дорожников, движение пешеходов предполагалось только по подземному переходу.

Рассмотрев предложение, глава администрации города Владимира Андрей Шохин счел, что планы необходимо скорректировать в интересах жителей. По его мнению, неудовлетворительное состояние подземного перехода в Юрьевце вряд ли будет способствовать безопасности пешеходов. Чтобы переход был удобным и безопасным, необходимо восстановить гидроизоляцию, ступеньки, нормальное освещение и отремонтировать пандусы для детских и инвалидных колясок.

Руководство Управления автодороги «Москва — Нижний Новгород» согласилось с замечаниями мэрии. В итоге было принято решение сначала провести восстановительные работы и только затем закрывать наземный переход.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1