Общество
2020-02-12 11:52

В Юрьевце отремонтируют подземный переход

В Юрьевце отремонтируют подземный переход

Администрация города Владимира и дирекция Управления автодороги «Москва — Нижний Новгород» договорились отложить сроки закрытия наземного пешеходного перехода на федеральной трассе М-7 «Волга» в микрорайоне Юрьевец.

11 февраля  Упрдор сообщил о том, что закрывается аварийно-опасный наземный переход на 6 километре трассы в районе примыкания улицы Институтский городок. По плану дорожников, движение пешеходов предполагалось только по подземному переходу.

Рассмотрев предложение, глава администрации города Владимира Андрей Шохин счел, что планы необходимо скорректировать в интересах жителей. По его мнению, неудовлетворительное состояние подземного перехода в Юрьевце вряд ли будет способствовать безопасности пешеходов. Чтобы переход был удобным и безопасным, необходимо восстановить гидроизоляцию, ступеньки, нормальное освещение и отремонтировать пандусы для детских и инвалидных колясок.

Руководство Управления автодороги «Москва — Нижний Новгород» согласилось с замечаниями мэрии. В итоге было принято решение сначала провести восстановительные работы и только затем закрывать наземный переход.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Кововров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара
смотреть все
mob_banner1