Общество
2020-11-23 18:35

В Юрьев-Польском установят 2055 энергосберегающих светильников

В Юрьев-Польском установят 2055 энергосберегающих светильников

В городе Юрьев-Польском Владимирской области по энергосервисному контракту на 72 млн рублей предусмотрена установка 2055 энергосберегающих светильников, 66 новых опор, приборов учета с автоматической передачей данных о потребленной электроэнергии, системы управления уличным освещением. Благодаря замене светильников на энергосберегающие экономия составит порядка 60 процентов, сообщили в «Белом доме».

Во Владимирской уже заключено 33 энергосервисных контракта с объемом инвестиций 774,3 млн рублей, из них 21 — на уличное освещение, 10 — в детских садах и школах, 1 — на электроснабжение и 1 — в сфере теплоснабжения. 

В 10 детских садах и школах Гусь-Хрустального и Киржача установлены автоматизированные индивидуальные тепловые пункты, заменены окна на пластиковые, а светильники в помещениях — на светодиодные. Общая стоимость работ составила 42,1 млн рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1