Общество
2020-10-30 18:48

В Юрьев-Польском появился обновленный парк городской усадьбы Ганшиных

В Юрьев-Польском появился обновленный парк городской усадьбы Ганшиных

18 миллионов рублей было выделено Юрьев-Польскому в 2020 году на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. В рамках нацпроекта в порядок привели и городской парк. Жители сами выбрали его для ремонта в ходе голосования.

В Юрьев-Польском появилось еще одно место для проведения досуга. За его благоустройство проголосовали сами жители. Парк городской усадьбы Ганшиных на улице первого Мая стал современной площадкой для отдыха взрослых и детей.

lYUuG99asgY.jpg

Дизайн-проект администрации города предоставили молодые архитекторы из Юрьев-Польского и Владимира. В парке сделано освещение, видеонаблюдение, установлены удобные лавочки и большие качели. Здесь даже есть так называемая зона барбекю для взрослых, где в будущем появится кафе. Появились и инновационные решения. В парке установлен специальный трек велосипедов. Он представляет собой чередование ям, кочек и контр-уклонов, набор и поддержка скорости осуществляется не за счет вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения волн.

— Здесь реализована молодежная идея — «памп трек», который предложили молодые архитекторы и она оказалась настолько успешной, что с первого дня его постановки здесь просто отбоя нет от детей. Они отсюда не хотят просто уходить — они приходят и когда родители начинают звать их домой они руками вцепляются в этот «памп трек», — рассказал глава Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов.

Благоустроили в городе и дворы. Один их них — на улице Школьной. Раньше здесь все было заставлено автомобилями, теперь они стоят в парковочных карманах. За счёт обустройства ливневой канализации двор избавили от постоянного застоя воды после дождя. Кроме того, установили новые светодиодные фонари.

Деньги на благоустройство Юрьев-Польского выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая сумма составила 18 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Всего в регионе по программе «Формирования комфортной городской среды» в этом году будет израсходовано больше 1,5 миллиарда рублей. По плану администрации, до конца года в области будет сделано 169 объектов. Среди них — дворовые и общественные территории.




Другие новости
С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия»
смотреть все
mob_banner1