Общество
2021-05-14 20:31

В Юрьев-Польском осужден трижды проворовавшийся экс-начальник социального учреждения

В Юрьев-Польском осужден трижды проворовавшийся экс-начальник социального учреждения

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор гражданину, признанному виновным по трем эпизодам присвоения денежных средств. Уголовные дела в отношении подсудимого были возбуждены по результатам материалов прокурорской проверки.

Являясь директором социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, обвиняемый в ноябре 2019 года изготовил фиктивный договор подряда на изготовление сметной документации и лично подписал его от имени подрядчика. Позже передал документы для оплаты в бухгалтерию на сумму более 93 тыс. рублей.

Также судом установлено, что в конце 2019 года он заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение двух персональных компьютеров стоимостью более 140 тыс. рублей. На деле купил более дешевую оргтехнику за 68 тыс. рублей.

Кроме того, в декабре 2019 злоумышленник заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение гаража из сэндвич-панелей стоимостью 540 тыс. рублей. Этот контракт фактически не был исполнен, но директор подписал акты выполненных работ, которые стали основанием к выплате денежных средств.

Деньгами, предназначенными на оплату сметной документации, покупку компьютеров и гаража подсудимый распорядился по своему усмотрению, т.к. имел доступ к банковскому счету индивидуального предпринимателя, с которым фактически были заключены договоры.

Материальный ущерб Юрьев-Польскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних составил около 775 тыс. рублей. Обвиняемый возместил его в полном объеме. С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.





Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1