Общество
2017-09-19 17:39

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

Наши вязниковские коллеги подготовили репортаж об очередном этапе газификации района. Событие состоялось 15 сентября, и готовились к нему долго. Но благодаря повышенному вниманию общественности к «газовому вопросу» после встречи губернатора Владимирской области и президента Путина на прошлой неделе, событие приобрело особый вес.

В пятницу, 15 сентября, жители деревни Ерофеево собрались на праздник местного масштаба. Здесь играла гармонь, звучали песни... А случай для такого торжества был самый что ни на есть особый. Помните, как всего несколько дней назад президент Владимир Путин зачитал губернатору Светлане Орловой письмо жителей Вязниковского района о недостаточных темпах газификации сельской местности? Теперь выяснилось, что темпы работ — плановые. И вот уже очередная территория получила голубое топливо.

Праздник местного масштаба посетили высокие гости из областного руководства. Была торжественно разрезана красная лента и зажжён факел местного газораспределительного пункта. Гости отметили, что уровень газификации сельских поселений Вязниковского района — выше среднего показателя по региону и составляет почти 48 процентов. Газопровод от поселка Никологоры до деревни Ерофеево дал возможность газифицировать 151 дом в трех деревнях: Ерофеево, Синяткино и Степково. Представители районных властей подчеркнули, что в этом деле многое зависит и от самих жителей населённых пунктов.

Пока же газа нет в 197 сельских населенных пунктах Вязниковского района. Они значительно отдалены друг от друга, что затрудняет процесс газификации. Кроме того, есть проблемы с отдаленными и малонаселенными деревнями и селами. Но уже в нынешнем году начнут проектировать проекты газопровода до поселка Стёпанцево, деревень Поздняково, Большевысоково и Малое Высоково, а также межпоселкового газопровода до деревень Сергиево-Горской зоны.

Как не раз уже отмечалось, приход в село газа даёт возможность развивать вязниковскую глубинку по многим направлениям жизни. Ерофеевцы уже наметили первые шаги дальнейшего улучшения. Все подробности — в репортаже телерадиокомпании «Вязники».




Другие новости
29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог
смотреть все
mob_banner1