Общество
2017-09-19 17:39

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

Наши вязниковские коллеги подготовили репортаж об очередном этапе газификации района. Событие состоялось 15 сентября, и готовились к нему долго. Но благодаря повышенному вниманию общественности к «газовому вопросу» после встречи губернатора Владимирской области и президента Путина на прошлой неделе, событие приобрело особый вес.

В пятницу, 15 сентября, жители деревни Ерофеево собрались на праздник местного масштаба. Здесь играла гармонь, звучали песни... А случай для такого торжества был самый что ни на есть особый. Помните, как всего несколько дней назад президент Владимир Путин зачитал губернатору Светлане Орловой письмо жителей Вязниковского района о недостаточных темпах газификации сельской местности? Теперь выяснилось, что темпы работ — плановые. И вот уже очередная территория получила голубое топливо.

Праздник местного масштаба посетили высокие гости из областного руководства. Была торжественно разрезана красная лента и зажжён факел местного газораспределительного пункта. Гости отметили, что уровень газификации сельских поселений Вязниковского района — выше среднего показателя по региону и составляет почти 48 процентов. Газопровод от поселка Никологоры до деревни Ерофеево дал возможность газифицировать 151 дом в трех деревнях: Ерофеево, Синяткино и Степково. Представители районных властей подчеркнули, что в этом деле многое зависит и от самих жителей населённых пунктов.

Пока же газа нет в 197 сельских населенных пунктах Вязниковского района. Они значительно отдалены друг от друга, что затрудняет процесс газификации. Кроме того, есть проблемы с отдаленными и малонаселенными деревнями и селами. Но уже в нынешнем году начнут проектировать проекты газопровода до поселка Стёпанцево, деревень Поздняково, Большевысоково и Малое Высоково, а также межпоселкового газопровода до деревень Сергиево-Горской зоны.

Как не раз уже отмечалось, приход в село газа даёт возможность развивать вязниковскую глубинку по многим направлениям жизни. Ерофеевцы уже наметили первые шаги дальнейшего улучшения. Все подробности — в репортаже телерадиокомпании «Вязники».




Другие новости
Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России
смотреть все
mob_banner1