Общество
2017-09-19 17:39

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

Наши вязниковские коллеги подготовили репортаж об очередном этапе газификации района. Событие состоялось 15 сентября, и готовились к нему долго. Но благодаря повышенному вниманию общественности к «газовому вопросу» после встречи губернатора Владимирской области и президента Путина на прошлой неделе, событие приобрело особый вес.

В пятницу, 15 сентября, жители деревни Ерофеево собрались на праздник местного масштаба. Здесь играла гармонь, звучали песни... А случай для такого торжества был самый что ни на есть особый. Помните, как всего несколько дней назад президент Владимир Путин зачитал губернатору Светлане Орловой письмо жителей Вязниковского района о недостаточных темпах газификации сельской местности? Теперь выяснилось, что темпы работ — плановые. И вот уже очередная территория получила голубое топливо.

Праздник местного масштаба посетили высокие гости из областного руководства. Была торжественно разрезана красная лента и зажжён факел местного газораспределительного пункта. Гости отметили, что уровень газификации сельских поселений Вязниковского района — выше среднего показателя по региону и составляет почти 48 процентов. Газопровод от поселка Никологоры до деревни Ерофеево дал возможность газифицировать 151 дом в трех деревнях: Ерофеево, Синяткино и Степково. Представители районных властей подчеркнули, что в этом деле многое зависит и от самих жителей населённых пунктов.

Пока же газа нет в 197 сельских населенных пунктах Вязниковского района. Они значительно отдалены друг от друга, что затрудняет процесс газификации. Кроме того, есть проблемы с отдаленными и малонаселенными деревнями и селами. Но уже в нынешнем году начнут проектировать проекты газопровода до поселка Стёпанцево, деревень Поздняково, Большевысоково и Малое Высоково, а также межпоселкового газопровода до деревень Сергиево-Горской зоны.

Как не раз уже отмечалось, приход в село газа даёт возможность развивать вязниковскую глубинку по многим направлениям жизни. Ерофеевцы уже наметили первые шаги дальнейшего улучшения. Все подробности — в репортаже телерадиокомпании «Вязники».




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции
смотреть все
mob_banner1