Общество
2020-11-26 18:33

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

Вязниковский технико-экономический колледж получил лицензию на подготовку среднего медицинского персонала. Договор о сотрудничестве между Вязниковской районной больницей и учебным заведением подписан благодаря инициативе главы района Александра Максимова и главы администрации Игоря Зинина. Об этом стало известно 24 сентября на заседании Совета народных депутатов, сообщает официальный сайт администрации Вязниковского района. 

Для подготовки медицинских кадров в учебное заведение уже закупили оборудование, специализированную литературу и подготовили кабинеты. Преподавать дисциплины будут сотрудники Вязниковской ЦРБ.

— Мы проделали большой путь и сертифицировали подготовку среднего медицинского персонала по программам сестринского дела и лечебного дела. Колледж к этому готов. Учреждение вложило немало средств, чтобы создать соответствующую оптимальную материально-техническую базу и пройти все экспертизы. Предусмотрены финансовые вложения и в дальнейшем. Считаю, что это перспективное и востребованное направление, которое заинтересует многих. Колледж продолжает идти в ногу со временем и реагировать в части подготовки кадров на запросы района и региона, — цитирует газета «Маяк» слова председателя Совета народных депутатов, директора Вязниковского технико-экономического колледжа Александра Максимова.

Принимать документы абитуриентов начнут летом следующего года.



Другие новости
Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году
смотреть все
mob_banner1