Общество
2020-11-26 18:33

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

Вязниковский технико-экономический колледж получил лицензию на подготовку среднего медицинского персонала. Договор о сотрудничестве между Вязниковской районной больницей и учебным заведением подписан благодаря инициативе главы района Александра Максимова и главы администрации Игоря Зинина. Об этом стало известно 24 сентября на заседании Совета народных депутатов, сообщает официальный сайт администрации Вязниковского района. 

Для подготовки медицинских кадров в учебное заведение уже закупили оборудование, специализированную литературу и подготовили кабинеты. Преподавать дисциплины будут сотрудники Вязниковской ЦРБ.

— Мы проделали большой путь и сертифицировали подготовку среднего медицинского персонала по программам сестринского дела и лечебного дела. Колледж к этому готов. Учреждение вложило немало средств, чтобы создать соответствующую оптимальную материально-техническую базу и пройти все экспертизы. Предусмотрены финансовые вложения и в дальнейшем. Считаю, что это перспективное и востребованное направление, которое заинтересует многих. Колледж продолжает идти в ногу со временем и реагировать в части подготовки кадров на запросы района и региона, — цитирует газета «Маяк» слова председателя Совета народных депутатов, директора Вязниковского технико-экономического колледжа Александра Максимова.

Принимать документы абитуриентов начнут летом следующего года.



Другие новости
С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей
смотреть все
mob_banner1