Общество
2020-11-26 18:33

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

Вязниковский технико-экономический колледж получил лицензию на подготовку среднего медицинского персонала. Договор о сотрудничестве между Вязниковской районной больницей и учебным заведением подписан благодаря инициативе главы района Александра Максимова и главы администрации Игоря Зинина. Об этом стало известно 24 сентября на заседании Совета народных депутатов, сообщает официальный сайт администрации Вязниковского района. 

Для подготовки медицинских кадров в учебное заведение уже закупили оборудование, специализированную литературу и подготовили кабинеты. Преподавать дисциплины будут сотрудники Вязниковской ЦРБ.

— Мы проделали большой путь и сертифицировали подготовку среднего медицинского персонала по программам сестринского дела и лечебного дела. Колледж к этому готов. Учреждение вложило немало средств, чтобы создать соответствующую оптимальную материально-техническую базу и пройти все экспертизы. Предусмотрены финансовые вложения и в дальнейшем. Считаю, что это перспективное и востребованное направление, которое заинтересует многих. Колледж продолжает идти в ногу со временем и реагировать в части подготовки кадров на запросы района и региона, — цитирует газета «Маяк» слова председателя Совета народных депутатов, директора Вязниковского технико-экономического колледжа Александра Максимова.

Принимать документы абитуриентов начнут летом следующего года.



Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1