Общество
2019-02-27 15:44

В Вязниковском районе мусорное предприятие захватило 1,2 гектара земли под свалку

В Вязниковском районе мусорное предприятие захватило 1,2 гектара земли под свалку

Вязниковская межрайонная прокуратура через суд потребовала от предприятия ООО «ЭкоТех» освободить от мусора самовольно захваченные им 12 тысяч квадратных метров земли. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Нарушения выявлены совместно с территориальным отделом управления Росреестра по Владимирской области.

Установлено, что «ЭкоТех» арендовала земельный участок для размещения твердых бытовых отходов на территории муниципального образования Октябрьское недалеко от деревни Поздянково. При этом ТБО и мусор предприятие размещало на двух смежных участках. Один из них отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения, другой — к землям промышленности, энергетики, транспорта и связи.

— Указанные земельные участки обществу для размещения ТБО не предоставлялись, документов на право пользования данными участками у общества не имеется. Фактическая площадь самовольно занятых ООО «ЭкоТех» земельных участков для размещения твердых бытовых отходов составила 11 810 квадратных метров, — сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорники направили в суд исковое заявление, в котором потребовали обязать компанию в течение полугода после вступления решения суда в силу освободить захваченные участки земли и убрать бытовые отходы и мусор. Вязниковский городской суд требования прокурора удовлетворил. Решение пока не вступило в законную силу. Его исполнение на контроле межрайонной прокуратуры.




Другие новости
49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС
смотреть все
mob_banner1