Общество
2018-08-20 10:39

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Заксобрания Владимир Киселев подписали соглашение с руководителями трех медицинских колледжей: Коврова, Мурома и Владимира. Медсестры и фельдшеры, которые окончили эти учреждения, будут работать в Вязниковском районе. В будущем, в рамках соглашения, студентов тоже станут направлять в Вязники — на практику. 

— Я уверен, что те меры, которые мы сегодня предпринимаем, позволят в самое ближайшее время — это, наверное, все-таки годы, не месяцы, а годы, может быть, в течение 3-5 лет полностью решить проблему обеспечения медицинскими кадрами Вязниковского района. А колледж сделает все возможное, чтобы как можно быстрее их студенты стали медицинскими работниками Вязниковского района, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. 

Для привлечения молодых кадров власти предоставляют различные льготы и комфортные условия для работы. Владимирская область — земля, где хочется жить! Владимир Киселев подчеркнул, что опыт Вязниковского района можно распространить и на другие территории страны.




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1