Общество
2018-08-20 10:39

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Заксобрания Владимир Киселев подписали соглашение с руководителями трех медицинских колледжей: Коврова, Мурома и Владимира. Медсестры и фельдшеры, которые окончили эти учреждения, будут работать в Вязниковском районе. В будущем, в рамках соглашения, студентов тоже станут направлять в Вязники — на практику. 

— Я уверен, что те меры, которые мы сегодня предпринимаем, позволят в самое ближайшее время — это, наверное, все-таки годы, не месяцы, а годы, может быть, в течение 3-5 лет полностью решить проблему обеспечения медицинскими кадрами Вязниковского района. А колледж сделает все возможное, чтобы как можно быстрее их студенты стали медицинскими работниками Вязниковского района, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. 

Для привлечения молодых кадров власти предоставляют различные льготы и комфортные условия для работы. Владимирская область — земля, где хочется жить! Владимир Киселев подчеркнул, что опыт Вязниковского района можно распространить и на другие территории страны.




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1