Общество
2018-08-20 10:39

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Заксобрания Владимир Киселев подписали соглашение с руководителями трех медицинских колледжей: Коврова, Мурома и Владимира. Медсестры и фельдшеры, которые окончили эти учреждения, будут работать в Вязниковском районе. В будущем, в рамках соглашения, студентов тоже станут направлять в Вязники — на практику. 

— Я уверен, что те меры, которые мы сегодня предпринимаем, позволят в самое ближайшее время — это, наверное, все-таки годы, не месяцы, а годы, может быть, в течение 3-5 лет полностью решить проблему обеспечения медицинскими кадрами Вязниковского района. А колледж сделает все возможное, чтобы как можно быстрее их студенты стали медицинскими работниками Вязниковского района, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. 

Для привлечения молодых кадров власти предоставляют различные льготы и комфортные условия для работы. Владимирская область — земля, где хочется жить! Владимир Киселев подчеркнул, что опыт Вязниковского района можно распространить и на другие территории страны.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1