Общество
2018-08-20 10:39

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

В Вязниковский район приедут новые фельдшеры

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Заксобрания Владимир Киселев подписали соглашение с руководителями трех медицинских колледжей: Коврова, Мурома и Владимира. Медсестры и фельдшеры, которые окончили эти учреждения, будут работать в Вязниковском районе. В будущем, в рамках соглашения, студентов тоже станут направлять в Вязники — на практику. 

— Я уверен, что те меры, которые мы сегодня предпринимаем, позволят в самое ближайшее время — это, наверное, все-таки годы, не месяцы, а годы, может быть, в течение 3-5 лет полностью решить проблему обеспечения медицинскими кадрами Вязниковского района. А колледж сделает все возможное, чтобы как можно быстрее их студенты стали медицинскими работниками Вязниковского района, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. 

Для привлечения молодых кадров власти предоставляют различные льготы и комфортные условия для работы. Владимирская область — земля, где хочется жить! Владимир Киселев подчеркнул, что опыт Вязниковского района можно распространить и на другие территории страны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1