Общество
2020-04-01 22:28

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

Жильцы одного из бывших общежитий в Вязниках боятся оставаться в своих квартирах, а коммунальщики все их просьбы о ремонте просто игнорируют. Надзорные органы требуют, чтобы в доме срочно заменили аварийную проводку. Помимо этого, людям даже негде помыться, нет и других элементарных бытовых условий.

Жильцы дома номер 17 по улице Чехова постоянно пишут коллективные обращения в разные инстанции. Чаще всего людей отправляют в городскую жилищно-коммунальную службу. Но помощи от нее нет никакой, говорят жильцы.

— Вот этот потолок и вот эти стены мы выходили и ночами шкурили. Чтобы навести здесь порядок. Который ЖКС никогда не делало. То есть люди восстанавливают все за свой счет, — рассказала жительница дома № 17 по ул. Чехова Ольга Буторина.

Небольшой ремонт люди делают сами. Но привести в порядок оголенную проводку они не могут. На помощь к жильцам пришли общественники. Они обратились во все надзорные органы — от жилищной инспекции до межрайонной прокуратуры. Эксперты выявили массу нарушений, которые могут привести к трагедии. Дверь запасного эвакуационного выхода полностью заблокирована. Вход заложен кирпичами.

— Однако, жилищно-коммунальная служба по-прежнему бездействует, — говорит координатор общественного контроля-33 по Владимирской области Руслан Сагадеев. — Мы направили повторные обращения в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, межрайонную Вязниковскую прокуратуру и в МЧС России. Дождемся сейчас ответов.

По факту проверок надзорные органы привлекли к административной ответственности должностное лицо жилищно-коммунальной службы города Вязники. Люди надеются, что в ближайшее время ответственные лица примут меры, чтобы выполнить все предписания сотрудников МЧС и государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире
смотреть все
mob_banner1