Общество
2020-04-01 22:28

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

Жильцы одного из бывших общежитий в Вязниках боятся оставаться в своих квартирах, а коммунальщики все их просьбы о ремонте просто игнорируют. Надзорные органы требуют, чтобы в доме срочно заменили аварийную проводку. Помимо этого, людям даже негде помыться, нет и других элементарных бытовых условий.

Жильцы дома номер 17 по улице Чехова постоянно пишут коллективные обращения в разные инстанции. Чаще всего людей отправляют в городскую жилищно-коммунальную службу. Но помощи от нее нет никакой, говорят жильцы.

— Вот этот потолок и вот эти стены мы выходили и ночами шкурили. Чтобы навести здесь порядок. Который ЖКС никогда не делало. То есть люди восстанавливают все за свой счет, — рассказала жительница дома № 17 по ул. Чехова Ольга Буторина.

Небольшой ремонт люди делают сами. Но привести в порядок оголенную проводку они не могут. На помощь к жильцам пришли общественники. Они обратились во все надзорные органы — от жилищной инспекции до межрайонной прокуратуры. Эксперты выявили массу нарушений, которые могут привести к трагедии. Дверь запасного эвакуационного выхода полностью заблокирована. Вход заложен кирпичами.

— Однако, жилищно-коммунальная служба по-прежнему бездействует, — говорит координатор общественного контроля-33 по Владимирской области Руслан Сагадеев. — Мы направили повторные обращения в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, межрайонную Вязниковскую прокуратуру и в МЧС России. Дождемся сейчас ответов.

По факту проверок надзорные органы привлекли к административной ответственности должностное лицо жилищно-коммунальной службы города Вязники. Люди надеются, что в ближайшее время ответственные лица примут меры, чтобы выполнить все предписания сотрудников МЧС и государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1