Общество
2017-08-30 14:09

В Вязниках молодая девушка спасла тонущего мальчика

В Вязниках молодая девушка спасла тонущего мальчика

Пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на материал вязниковской газеты «Маяк» публикует подробности гибели 11-летнего мальчика из Луганска в Клязьме в районе Вязников и историю спасения его друга. Напомним, дети играли и купались недалеко от берега, а потом отплыли подальше. Мальчики попали в водную яму и начали тонуть. Отдыхающие пытались помочь, но спасли только одного ребенка, тело второго извлекли из воды только ближе к вечеру, сообщала пресс-служба Владимирского Следкома. Из публикации в «Маяке» выяснилось, что не все купающиеся охотно бросились спасать мальчишек, зато стало известно имя героини, которая вытащила из воды ребенка. Журналист «Маяка» Антон Агеев записал рассказ педагога-организатора подростково-молодежного клуба «Патриот» Натальи Мальцевой, спасшей мальчика.

Наталья Мальцева.jpg

Она рассказала, что в понедельник, 21 августа,  приехала с подругой и ее мужем позагорать на пляж около Подгорного озера. Позже супруг знакомой уехал на другой водоем, а девушки остались. Рядом с ними отдыхали женщина с дочкой лет девяти и двое мальчиков.

«Они весёлые были, у нас даже диалог какой-то состоялся. Тихо загорали, не шумели.  Они  не планировали купаться, даже ботинки надели, чтобы ракушки ноги не резали. Честно, я думала, что они с родителями, и не могла даже предположить, что мальчишки пришли на речку одни. Через какое-то время девочка говорит, что ребята ныряют, наверное, так как одного долго нет. Женщина – Светлана – поднялась и крикнула: «Девчонки, а где второй-то?!» Мы сразу вскочили и побежали к берегу. 

Один мальчик светленький был, второй – тёмненький. Смотрю: нет светлой головы. Мы сразу ринулись в воду, а по дороге я сказала, чтобы звали на помощь. Там мужчины были с лодкой. Побежал на помощь только один, и то, когда я к мальчику уже плыла. Тот нахлебался воды, глаза закрывал, карабкался. Второго нигде видно не было.

Я взяла мальчика, плыла с ним и рукой низко загребала — думала, может, другого зацеплю, если он ещё не ушёл на дно. Мальчик схватил меня за шею, обратно мы плыли, а все стояли на песчаной косе. Моя подруга быстро сбегала за телефоном, стала звонить по номеру 112. Мальчик начал душить меня: он только теперь осознал, что чуть не утонул. Я стала кричать, чтобы мне помогли, так как было тяжело. Мужчина сразу вышел на берег и не помог, он просто ушёл. А Светлана как на косе стояла, так ребёнка у меня перехватила. Я смогла выбраться на берег и осознала, что второго ребёнка нет. Очень жаль, что его тело только потом спасатели из воды извлекли», - рассказала журналисту газеты «Маяк» Наталья Мальцева.




Другие новости
Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи
смотреть все
mob_banner1