Общество
2020-10-21 14:18

В Вязниках капитально отремонтировали дом культуры «Спутник» и подарили ему автомобиль

В Вязниках капитально отремонтировали дом культуры «Спутник» и подарили ему автомобиль

Дому культуры «Спутник» города Вязники подарили личный автомобиль. Газель, рассчитанная на 13 мест, позволит творческим коллективам клуба выезжать в самые отдаленные села района. Кроме того, дом культуры был капитально отремонтирован.

Современные решения и новая цветовая гамма. В вязниковском доме культуры «Спутник» за последние два года полностью обновили фасад и кровлю. Часть работ выполнили и внутри здания — полностью обновили второй этаж и фойе, где встречают гостей.

Все работы выполнены на средства из областного и федерального бюджетов. Общая сумма составила более 26 миллионов рублей.

— Были сделаны новая система противопожарной безопасности, были проведены работы по укреплению антитеррористической безопасности, по приспособлению здания для лиц с ограниченными возможностями здоровья, этой работе мы сейчас тоже стараемся на каждом ремонтируемом объекте уделять внимание, — сказал директор департамента культуры Алиса Бирюкова.

Уже в этом году из областного бюджета выделили более трех с половиной миллионов рублей на ремонт сцены. Обновили каркас, закупили световое оборудование. Для безопасности новую сцену покрыли противопожарным линолеумом. 

Screenshot_4.png

В будущем в доме культуры обновят помещения для занятий с детьми и актовый зал, рассчитанный на 550 мест. Кроме того, здесь отремонтируют пол и закупят новые кресла. Дом культуры считается опорным в Вязниковском районе. Только в прошлом году здесь провели более двухсот мероприятий. Чтобы охватить творчеством ещё больше жителей — «Спутнику» передали ключи от нового автомобиля, которого здесь ждали почти три года. 

Газель на 13 мест приобрели на средства регионального проекта «Культурная среда». За два года в районные дома культуры закупили восемь таких машин. В следующем году в регион поступят четыре автоклуба — машины, оборудованные выдвижной сценой и всей необходимой техникой.




Другие новости
На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей
смотреть все
mob_banner1