Общество
2020-10-21 14:18

В Вязниках капитально отремонтировали дом культуры «Спутник» и подарили ему автомобиль

В Вязниках капитально отремонтировали дом культуры «Спутник» и подарили ему автомобиль

Дому культуры «Спутник» города Вязники подарили личный автомобиль. Газель, рассчитанная на 13 мест, позволит творческим коллективам клуба выезжать в самые отдаленные села района. Кроме того, дом культуры был капитально отремонтирован.

Современные решения и новая цветовая гамма. В вязниковском доме культуры «Спутник» за последние два года полностью обновили фасад и кровлю. Часть работ выполнили и внутри здания — полностью обновили второй этаж и фойе, где встречают гостей.

Все работы выполнены на средства из областного и федерального бюджетов. Общая сумма составила более 26 миллионов рублей.

— Были сделаны новая система противопожарной безопасности, были проведены работы по укреплению антитеррористической безопасности, по приспособлению здания для лиц с ограниченными возможностями здоровья, этой работе мы сейчас тоже стараемся на каждом ремонтируемом объекте уделять внимание, — сказал директор департамента культуры Алиса Бирюкова.

Уже в этом году из областного бюджета выделили более трех с половиной миллионов рублей на ремонт сцены. Обновили каркас, закупили световое оборудование. Для безопасности новую сцену покрыли противопожарным линолеумом. 

Screenshot_4.png

В будущем в доме культуры обновят помещения для занятий с детьми и актовый зал, рассчитанный на 550 мест. Кроме того, здесь отремонтируют пол и закупят новые кресла. Дом культуры считается опорным в Вязниковском районе. Только в прошлом году здесь провели более двухсот мероприятий. Чтобы охватить творчеством ещё больше жителей — «Спутнику» передали ключи от нового автомобиля, которого здесь ждали почти три года. 

Газель на 13 мест приобрели на средства регионального проекта «Культурная среда». За два года в районные дома культуры закупили восемь таких машин. В следующем году в регион поступят четыре автоклуба — машины, оборудованные выдвижной сценой и всей необходимой техникой.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1