Общество
2017-03-21 17:55

В Вязниках из-за паводка развели мост

В Вязниках из-за паводка развели мост

В Вязниках из-за паводка развели мост и на время «отрезали» жителей нескольких населенных пунктов от «большой земли». На время паводка заречье будет снабжаться по воде.

- Мост развели сегодня ночью, - сообщил «Губернии 33» начальник местного Управления по делам ГО и ЧС Павел Мокров. - Клязьма вскрылась, и дальше тянуть уже нельзя было. Лед остался только в затонах.

Река в районе Вязников сейчас чистая, без льда. Русло полное, но из берегов Клязьма пока не вышла. Наплавной мост на Клязьме тут разводят либо в случае необходимости пропустить речное судно, либо на время весеннего паводка, когда заливает подъездные дороги. Сроки перерыва в работе моста зависят от уровня воды в реке. Бывали годы, когда только к середине мая восстанавливалось сухопутное сообщение с заречьем. А в «сухие» годы перерыва почти не было.

Для жителей деревень Бурино, Козлово, Удолы, Деревеньки такое положение дел привычно. Пенсионерам уже выданы пенсии за 2 месяца вперед. Запасены продукты и медикаменты. Совсем сообщение не останавливается – через реку можно будет переехать на моторках, владельцы которых не прочь подзаработать в разлив. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1