Общество
2017-03-21 17:55

В Вязниках из-за паводка развели мост

В Вязниках из-за паводка развели мост

В Вязниках из-за паводка развели мост и на время «отрезали» жителей нескольких населенных пунктов от «большой земли». На время паводка заречье будет снабжаться по воде.

- Мост развели сегодня ночью, - сообщил «Губернии 33» начальник местного Управления по делам ГО и ЧС Павел Мокров. - Клязьма вскрылась, и дальше тянуть уже нельзя было. Лед остался только в затонах.

Река в районе Вязников сейчас чистая, без льда. Русло полное, но из берегов Клязьма пока не вышла. Наплавной мост на Клязьме тут разводят либо в случае необходимости пропустить речное судно, либо на время весеннего паводка, когда заливает подъездные дороги. Сроки перерыва в работе моста зависят от уровня воды в реке. Бывали годы, когда только к середине мая восстанавливалось сухопутное сообщение с заречьем. А в «сухие» годы перерыва почти не было.

Для жителей деревень Бурино, Козлово, Удолы, Деревеньки такое положение дел привычно. Пенсионерам уже выданы пенсии за 2 месяца вперед. Запасены продукты и медикаменты. Совсем сообщение не останавливается – через реку можно будет переехать на моторках, владельцы которых не прочь подзаработать в разлив. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1