Общество
2017-03-21 17:55

В Вязниках из-за паводка развели мост

В Вязниках из-за паводка развели мост

В Вязниках из-за паводка развели мост и на время «отрезали» жителей нескольких населенных пунктов от «большой земли». На время паводка заречье будет снабжаться по воде.

- Мост развели сегодня ночью, - сообщил «Губернии 33» начальник местного Управления по делам ГО и ЧС Павел Мокров. - Клязьма вскрылась, и дальше тянуть уже нельзя было. Лед остался только в затонах.

Река в районе Вязников сейчас чистая, без льда. Русло полное, но из берегов Клязьма пока не вышла. Наплавной мост на Клязьме тут разводят либо в случае необходимости пропустить речное судно, либо на время весеннего паводка, когда заливает подъездные дороги. Сроки перерыва в работе моста зависят от уровня воды в реке. Бывали годы, когда только к середине мая восстанавливалось сухопутное сообщение с заречьем. А в «сухие» годы перерыва почти не было.

Для жителей деревень Бурино, Козлово, Удолы, Деревеньки такое положение дел привычно. Пенсионерам уже выданы пенсии за 2 месяца вперед. Запасены продукты и медикаменты. Совсем сообщение не останавливается – через реку можно будет переехать на моторках, владельцы которых не прочь подзаработать в разлив. 




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1