Общество
2017-02-08 19:24

В Вязниках благоустроят Летний парк (ВИДЕО)

В Вязниках благоустроят Летний парк (ВИДЕО)

В заседании Общественной палаты Вязниковского района приняли участие представители местной администрации, общественных органов, почетные граждане Вязников и главы муниципальных образований района. Валентина Глазунова, начальник финансового управления, сначала рассказала присутствующим о действующих и долгосрочных программах, а затем перешла к стратегии развития района. 

- Целевые показатели стратегических направлений социального развития на среднесрочный период до 2021 года сформулированы уже в действующих муниципальных целевых программах. На сегодня как бюджет всего Вязниковского района, так и бюджет сельских поселений сформированы на основе целевого программного метода, - сказала Валентина Глазунова. 

Заведующая отделом экономики Юлия Хлебникова остановилась на программе «5 шагов благоустройства». Напомним, этот проект был запущен Правительством РФ в моногородах и касается оживленных городских улиц, достопримечательностей, молодежных центров и неэффективно используемых промышленных зон. В реализацию вязниковской подпрограммы вошли 4 подпроекта. Один из них – облагораживание туристической зоны у многовекового дуба, расположенного в районе Ненашево. Второй – создание розария перед городским центром культуры и отдыха «Спутник». 

- Еще одна достопримечательность города – это городской летний парк, который сейчас находится в несколько запущенном состоянии. Один из городских проектов предполагает возрождение городского летнего парка, - сказала зав. отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства Вязниковского района Юлия Хлебникова. 

В парке планируется открыть летний кинотеатр, танцевальную и детскую игровые зоны. Кроме того, от молодежи поступило предложение установить на месте заброшенной спортплощадки в микрорайоне Дечинском площадку для воркаута. 

Далее в ходе встречи представители общественности вносили свои предложения, делились мнениями о развитии района на перспективу. Люди говорили о добавлении красок в облик городских зданий, о судьбе вишневых садов, о восстановлении городских скверов и площадок. 

- Разговор сегодня получился добрый, простой, хороший, очень заинтересованный. Может быть, некоторые предложения шли от сердца, потому что они не войдут в стратегию, но сегодня они нужны. Нам важно сегодня мнение населения. Потому что каждая стратегия – это не только цифры, деньги, это прежде всего люди, - отметил председатель Общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов.

1 февраля 2017 года стартовал конкурс «101 идея», залогом победы в котором станет самое оригинальное и интересное предложение по благоустройству и развитию инфраструктуры Вязниковского района. Стать участником конкурса может каждый. Заявки и описание проекта, по желанию – с фото и презентацией можно направить на адрес электронной почты администрации Вязниковского района: mfc.vyazniki@mail.ru. Конкурс продлится до 20 марта 2017 года.

По материалам Вязники-ТРК 

Фото: vyazniki.ru




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1