Общество
2017-08-08 17:37

В ВлГУ зачислили 1482 человека

В ВлГУ зачислили 1482 человека

Во Владимирском госуниверситете 8 августа подвели итоги второй волны приемной кампании. Напомним, 3 августа состоялось зачисление на 80% конкурсных мест. В первую волну в ВлГУ поступил 1081 абитуриент. Ректор Анзор Саралидзе подписал приказы о зачислении на оставшиеся 20%. Таким образом, в 2017 году в ВлГУ на очную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета зачислили 1482 человека, 207 из которых поступили в Муромский институт (филиал) ВлГУ, сообщает пресс-служба университета. Приемная комиссия отметила, что университет в полном объеме выполнил план набора

На заседании комиссии прозвучали, в том числе, сведения о средних баллах ЕГЭ у поступавших в общем конкурсе. Наибольший средний балл показали поступающие на направления «Журналистика» и «Лингвистика» – 84,4 и 84,18 соответственно. Высокий средний балл отмечен и у тех, кто выбрал юриспруденцию, – 82,77.

В Педагогическом институте лучшие показатели зафиксированы у студентов, которые будут обучаться по программам подготовки «Английский язык. Французский язык» (79,93), «Русский язык. Литература» (78,18) и «Немецкий язык. Английский язык» (77,21).

В новом Институте туризма и предпринимательства набор прошел не менее удачно. Абитуриенты направлений «Торговое дело» и «Гостиничное дело» показали лучшие результаты – 75 и 74,8 баллов соответственно. 

Среди технических специальностей самый высокий средний балл зафиксирован у будущих архитекторов – 74,13. Выделились и поступившие на направления «Программная инженерия» – 72,04 и «Информационно-аналитические системы безопасности» – 71,7. 

Прием документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата на контракт, завершится в следующие сроки: 

– для сдающих дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности – 10 августа; 

– для сдающих внутренние вступительные испытания вуза по общеобразовательным предметам – 12 августа; 

– для поступающих только по результатам ЕГЭ – 17 августа. 

Следующее заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов состоится 11 августа. 

По информации пресс-службы Владимирского госуниверситета.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1