Общество
2018-02-11 13:11

В ВлГУ педагогов опорных вузов России обучат научной коммуникации на семинаре Researcher Connect

В ВлГУ педагогов опорных вузов России обучат научной коммуникации на семинаре Researcher Connect

В ВлГУ преподавателей опорных вузов России обучат научной коммуникации на семинаре Researcher Connect.

Национальный фонд подготовки кадров и Британский Совет в России проводят семинар-тренинг на английском языке для преподавателей, аспирантов и молодых учёных из опорных университетов России.

В семинаре примут участие ученые, аспиранты, руководители центра академического письма опорных университетов из Уфы, Владимира, Костромы, Кирова, Элисты, Новосибирска, Самары, Омска, Тюмени, Ульяновска.

Для определения участников был организован отборочный этап. Основное требование, которое предъявлялось к участникам, — владение английским не ниже Upper Intermediate (B2). Уровень владения языком должен быть достаточен для чтения академических текстов, участия в обсуждениях, презентаций, работы над абстрактами и текстами.

По итогам прохождения семинара-тренинга и при условии личного участия на протяжении всех трех дней интенсивной работы участники получат сертификаты. После анализа поданных анкет организаторы назвали 20 участников семинара-тренинга. В их числе преподаватели, ученые, аспиранты Владимирского государственного университета.

Программа семинара-тренинга Researcher Connect включает совершенствование навыков научной коммуникации у обучающихся. Участники семинара получат рекомендации по подготовке успешных презентаций для выступлений на международных конференциях, написанию аннотаций к научным статьям. Участникам проведут мастер-класс по созданию убедительных предложений для получения грантов.

Семинар пройдет в режиме интерактива: групповые и индивидуальные занятия, дискуссии — только на английском языке. Участники в ходе семинара получат обратную связь от тренера, проанализируют ошибки и помогут коллегам разобраться в трудных языковых ситуациях.

Для справки: Researcher Connectэто учебный курс, разработанный Британским Советом совместно с ключевыми международными организациями, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и т.д. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов, установления международных партнёрств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн-инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации. Программа курса соответствует ключевым документам британских, европейских и международных организаций и программ (например, Vitae, Universities UK, Horizon 2020) в области профессионального развития научных сотрудников.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ Сотрудники МЧС спасли семью из 4 человек из горящей квартиры в доме в Коврове В школах искусств Мурома обновили музыкальное оборудование
смотреть все
mob_banner1