Общество
2016-08-04 12:42

В ВлГУ отметили высокий уровень подготовки поступающих (ВИДЕО)

В ВлГУ отметили высокий уровень подготовки поступающих (ВИДЕО)

Первая волна зачисления на бюджетные места во Владимирский государственный университет закончена. В этом году в вуз пытались поступить почти пять тысяч человек. Бюджетных мест в университете в два раза меньше. Сейчас они заполнены на 80%.

Безымянный.jpg

- В этом году у нас 2398 бюджетных мест, из них порядка 1470 бакалавриата, 31 место в специалитет, 567 мест в магистартуру, 40 мест в аспирантуру и чуть более 100 мест по программе среднего профессионального образования. Вот как раз сегодня 1029 человек мы приняли на бюджетную очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета, - рассказывает Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ.  

В планах на этот год - набрать около 200 иностранных студентов. В первую волну зачислили уже восемь человек. Сотрудники ВлГУ отметили: уровень подготовки поступающих как никогда высок. Средний балл выпускников по ЕГЭ составил более 60, максимальный балл - 80. 

Результаты второй волны зачисления будут известны 8 августа.

19-го числа появятся списки ребят, поступавших на обучение по контракту и в магистратуру. Найти себя в списке поступивших будущие студенты могут на сайте университета www.vlsu.ru.

В университете напоминают: главное - вовремя подать оригиналы документов.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1