Общество
2017-01-20 13:11

В високосном году жители 33-го региона меньше женились

В високосном году жители 33-го региона меньше женились

В 2016 году жители Владимирской области реже вступали в брак. Количество регистраций браков по сравнению с 2015 годом сократилось на 1785. 

Как отметила директор департамента ЗАГС Светлана Митрохина, такая ситуация, возможно, связана с тем, что прошедший год был високосным. Согласно поверьям, брак, заключенный в этот год, обречен на неудачу.  Поэтому молодые люди решили подождать с оформлением своих отношений.

Однако тенденция снижения браков наметилась уже год назад. В 2015 году браков в 33-м регионе было заключено на 827 меньше, чем в 2014-м.

Всего в прошлом году был зарегистрирован 8931 брак.

В наступившем году молодые люди уже подают заявление на вступление в брак. На срок до 10 марта подано 673 заявления.

Причем многие подают  заявление через портал госуслуг. С января этого года тот, кто воспользуется этой услугой, заплатит госпошлину за заключение брака меньше на 30%.

33 брака было заключено в праздник Крещения, 19 января, несмотря на то что этот праздник выпал на четверг.

В прошлом году также снизилось число зарегистрированных детей. Если в 2015 году ЗАГСы 33-го региона зарегистрировали 16 тысяч 455 новорожденных. То в 2016-м – 15 тысяч 827. Снижение составило 628 малышей. Всего было зарегистрировано 8240 мальчиков и 7587 девочек.

Самыми популярными именами, которые давали новорожденным, стали Артем, Иван, Александр, Анастасия, Дарья и Анна. Все чаще называют детей и старинными именами, которые раньше крайне редко встречались, например Ярославна и Ростислав.

Количество умерших людей в 2016 году в регионе сократилось на 283. Несмотря на некоторое снижение этого показателя, смертность во Владимирской области по-прежнему превышает рождаемость в 1,4 раза.

 




Другие новости
Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах
смотреть все
mob_banner1