Общество
2018-09-26 14:34

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В микрорайоне Сновицы-Веризино областного центра построят детский сад. За основу возьмут проект детсада, который открыли в 2016 году в Коммунаре. Скорректировать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу нужно до конца года. На эти цели необходимо 920 тысяч рублей. 250 уже предусмотрены. На заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета депутаты проголосовали за выделение еще 670 тысяч. Средства нашлись благодаря экономии.

— Хотелось бы заметить, что детский садик в микрорайоне Сновицы-Веризино уже привязан непосредственно к тому земельному участку, который находится в муниципальной собственности. Сегодня единственная главная задача — сделать корректировку для того, чтобы детский садик у нас был типовым, и мы, с учетом того, с чем уже столкнулись при строительстве детского сада в Коммунаре, все эти недостатки уже устранили и построили хороший детский садик, — сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев. 

Заявка на федеральное финансирование уже отправлена в Минстрой через департамент строительства и архитектуры. Если ее одобрят, то деньги на детский сад выделят уже в 2019 году. Тогда же начнется строительство, которое, по плану, продлится год.




Другие новости
Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик
смотреть все
mob_banner1