Общество
2015-08-05 10:41

А ведь год назад тут делали ремонт!

А ведь год назад тут делали ремонт!


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области начали мониторить качество ремонта дорог. Проверили для начала три улицы во Владимире, ремонт которых был проведен менее года назад. 

Гарантийный срок по контрактам составляет три года. Однако уже сейчас на дорогах есть ямы: на улице Девической на двух участках разрушается место стыка отремонтированной и «старой» дороги, ниже допустимого уровня по отношению к полотну дороги заглублена крышка люка, площадь парковочных карманов вообще не отремонтирована.

На улице Белоконской отсутствует асфальтовое покрытие вокруг крышки люка, разрушается верхний слой дорожного полотна. На Красносельском проезде аналогичные недостатки – недопустимое (5 см) заглубление крышки люка, частичное разрушение дороги. 

Активисты регионального отделения ОНФ обратили внимание МКУ города Владимира «Благоустройство» и управления муниципального заказа администрации города на обнаруженные дефекты. Те, в свою очередь, должны предъявить претензии к недобросовестным подрядчикам.

- Без общественного контроля не добиться качества строительства и ремонта дорог, – сделал вывод по итогам мониторинга координатор акции Антон Кириллов. – Поэтому мы призываем всех жителей области, как автомобилистов, так и пешеходов, сообщать о проблемных дорожных участках в своих муниципальных образованиях, особенно на недавно отремонтированных дорогах. 

Куда сообщать? Любые жалобы, касающиеся качества дорог, граждане могут отправлять на сайт "Убитые дороги"

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» стартовала в июле 2015 г. За шесть месяцев активисты планируют обследовать 60 тыс. км дорог во всех регионах страны. 





Другие новости
Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1