Общество
2015-08-05 10:41

А ведь год назад тут делали ремонт!

А ведь год назад тут делали ремонт!


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области начали мониторить качество ремонта дорог. Проверили для начала три улицы во Владимире, ремонт которых был проведен менее года назад. 

Гарантийный срок по контрактам составляет три года. Однако уже сейчас на дорогах есть ямы: на улице Девической на двух участках разрушается место стыка отремонтированной и «старой» дороги, ниже допустимого уровня по отношению к полотну дороги заглублена крышка люка, площадь парковочных карманов вообще не отремонтирована.

На улице Белоконской отсутствует асфальтовое покрытие вокруг крышки люка, разрушается верхний слой дорожного полотна. На Красносельском проезде аналогичные недостатки – недопустимое (5 см) заглубление крышки люка, частичное разрушение дороги. 

Активисты регионального отделения ОНФ обратили внимание МКУ города Владимира «Благоустройство» и управления муниципального заказа администрации города на обнаруженные дефекты. Те, в свою очередь, должны предъявить претензии к недобросовестным подрядчикам.

- Без общественного контроля не добиться качества строительства и ремонта дорог, – сделал вывод по итогам мониторинга координатор акции Антон Кириллов. – Поэтому мы призываем всех жителей области, как автомобилистов, так и пешеходов, сообщать о проблемных дорожных участках в своих муниципальных образованиях, особенно на недавно отремонтированных дорогах. 

Куда сообщать? Любые жалобы, касающиеся качества дорог, граждане могут отправлять на сайт "Убитые дороги"

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» стартовала в июле 2015 г. За шесть месяцев активисты планируют обследовать 60 тыс. км дорог во всех регионах страны. 





Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1