Общество
2018-12-01 18:11

В Центре культуры и искусства на Соборной отметили День матери

В Центре культуры и искусства на Соборной отметили День матери

В Центре культуры и искусства на Соборной прошла встреча главы администрации города Владимира Андрея Шохина и мэра города Ольги Деевой с жительницами областного центра. На встречу были приглашены мамы, дети которых достигли больших успехов в различных сферах общественной жизни города.

Участницы встречи смогли задать руководству города интересующие их вопросы. Основными темами стали льготы для одаренных подростков и развитие инфраструктуры города. К примеру, Ольгу Медведеву, мать двоих детей, беспокоит проблема отсутствия велодорожек в районе её дома. Со своей семьей они часто катаются на двухколесном транспорте, только вот специально отведенных мест для этого во Владимире почти нет. А те дорожки, которые есть, очень неудобные — слишком маленькие. Сложно разъехаться с другими велосипедистами, утверждает Ольга.

— Хотя бы съезды с поребриков нужно сделать, потому что проблема — даже маленького сына затащить на поребрик, стащить с поребрика тяжелый велосипед. На Лыбедской магистрали обещали велодорожку и не сделали, — объяснила участница встречи Ольга Медведева.

Со своей стороны глава администрации города Андрей Шохин обещает рассмотреть этот вопрос. 

— Что касается велодорожек, на самом деле мы практически везде в городе по программе «Безбарьерная среда» сделали их и съезды с поребриков. Но если есть где-то места, где мы их не сделали, надо обязательно посмотреть, — объяснил глава администрации города Андрей Шохин.

Помимо деловых вопросов женщины смогли обсудить в целом воспитание детей, а главное поделиться опытом. В числе участниц встречи — мама абсолютного чемпиона Европы и многократного чемпиона России по спортивной гимнастике Николая Куксенкова Ольга Куксенкова.

— Мой секрет воспитания — все делать сообща. То есть вместе болеть за Николая, радоваться его победам и удачам. Вместе с ним мы преодолеваем трудности и, конечно, я его поддерживаю во всем, — поделилась участница встречи Ольга Куксенкова.

На торжественном мероприятии были подведены итоги городского фотоконкурса «Мамины счастливые мгновения». Он проводился в рамках празднования в городе Дня матери. Участницы прислали больше двухсот снимков со своими детьми. Победителями праздничной акции стали: «Любовь» Анны Глумовой, «Теплые объятия» Ирины Пироговой и «Спасибо, Господи, за дочь!» Галины Свистуновой.




Другие новости
Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1