Общество
2020-06-25 14:59

В центрах занятости Владимирской области действует программа стажировки для выпускников

В центрах занятости Владимирской области действует программа стажировки для выпускников

Почти половина выпускников колледжей и техникумов не могут найти работу в первые месяцы после окончания учебы. Такова статистика. Во Владимирской области молодые специалисты теперь могут получить работу сразу благодаря государственной поддержке. Кто может стать участником программы стажировки и почему проект выгоден и работодателям, выяснила «Губерния 33».

Месяц назад Анастасия Давыдова была студенткой Владимирского строительного колледжа, а сегодня она — молодой специалист. В компьютере архитектора первый серьезный проект, многоэтажный дом. Через несколько лет в пока еще нарисованные квартиры заселятся первые жильцы. В солидную компанию Анастасия попала по программе стажировки Владимирского центра занятости.

— Мне позвонили сотрудники из центра занятости, они сами искали специалистов. И предложили работать. Потом начался карантин, я все это время ждала. Потом мне позвонили, и вот я оказалась здесь, — рассказала Анастасия Давыдова.

Программа стажировки помогает выпускникам найти работу по специальности. Ее условия выгодны и работодателю. В течение трех месяцев минимальную зарплату молодым специалистам платит не компания, а государство. За это время стажеры получают необходимый опыт. Большинство выпускников колледжей и вузов успешно проходят испытательный срок.

— Наш коллектив состоит на половину из профессионалов, а вторая половина — совсем молодые сотрудники. И когда приходит вот это сочетание опыта и дерзости какой-то молодой — только тогда достигается истинный результат, — рассказал директор проектной компании Платон Пичугин.

Программой стажировки могут воспользоваться 50 молодых специалистов. В центре занятости города Владимира готовы трудоустроить десять выпускников. Государство готово платить и наставникам, которые помогут стажерам освоиться в профессии.

— Данной программой предусмотрена также доплата наставнику в размере 1/4 МРОТа, плюс страховые начисления на данную сумму. Более 70 предприятий, организаций, уже приняли участие и трудоустроили более ста выпускников, — объяснил руководитель центра занятости населения города Владимира Кирилл Лапшин.

Чтобы принять участие в проекте, выпускникам необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства или заполнить анкету на сайте «Работа в России». После этого специалисты центра свяжутся с будущим профессионалом.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1