Общество
2021-03-02 14:16

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе появится база по хранению и предпродажной подготовке овощей. Проект реализует объединение овощеводов. Он поможет повысить конкурентоспособность владимирских фермеров, которые смогут поставлять в торговые сети не только сырье, но и готовую продукцию.

Строительство базы для переработки будет осуществляться на средства областного гранта. Работы начнутся уже весной. В новом здании овощи можно будет мыть, чистить, упаковывать и замораживать для поставки в магазины. Это позволит повысить рентабельность фермерских хозяйств.

— Если картофель, например, немытый стоит осенью 10 рублей, то мытый — уже 25, а почищенный и упакованный в вакуумную упаковку уже стоит 80-100 рублей вот как раз здесь и сейчас основная прибыль, которую фермеры теряют, потому что не в состоянии конкурировать с большими предприятиями если мы реализуем свой проект, то качество продукции и ее вид будет достойный для конкуренции с большими предприятиями, — сказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Константин Мазуренко.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1