Общество
2021-03-02 14:16

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе появится база по хранению и предпродажной подготовке овощей. Проект реализует объединение овощеводов. Он поможет повысить конкурентоспособность владимирских фермеров, которые смогут поставлять в торговые сети не только сырье, но и готовую продукцию.

Строительство базы для переработки будет осуществляться на средства областного гранта. Работы начнутся уже весной. В новом здании овощи можно будет мыть, чистить, упаковывать и замораживать для поставки в магазины. Это позволит повысить рентабельность фермерских хозяйств.

— Если картофель, например, немытый стоит осенью 10 рублей, то мытый — уже 25, а почищенный и упакованный в вакуумную упаковку уже стоит 80-100 рублей вот как раз здесь и сейчас основная прибыль, которую фермеры теряют, потому что не в состоянии конкурировать с большими предприятиями если мы реализуем свой проект, то качество продукции и ее вид будет достойный для конкуренции с большими предприятиями, — сказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Константин Мазуренко.




Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1