Общество
2021-03-02 14:16

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе появится база по хранению и предпродажной подготовке овощей. Проект реализует объединение овощеводов. Он поможет повысить конкурентоспособность владимирских фермеров, которые смогут поставлять в торговые сети не только сырье, но и готовую продукцию.

Строительство базы для переработки будет осуществляться на средства областного гранта. Работы начнутся уже весной. В новом здании овощи можно будет мыть, чистить, упаковывать и замораживать для поставки в магазины. Это позволит повысить рентабельность фермерских хозяйств.

— Если картофель, например, немытый стоит осенью 10 рублей, то мытый — уже 25, а почищенный и упакованный в вакуумную упаковку уже стоит 80-100 рублей вот как раз здесь и сейчас основная прибыль, которую фермеры теряют, потому что не в состоянии конкурировать с большими предприятиями если мы реализуем свой проект, то качество продукции и ее вид будет достойный для конкуренции с большими предприятиями, — сказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Константин Мазуренко.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1