Общество
2017-06-16 07:00

В Суздале стартует III Фестиваль малых городов России

В Суздале стартует III Фестиваль малых городов России

В Суздале стартует III Фестиваль малых городов России. Он будет проходить в городе-музее 16 и 17 июня. Его тема в этом году: «Гастрономия малого города как драйвер развития и привлечения нового потока гостей». Поэтому, как сообщает «Белый дом», главные акценты праздника – гастрономические бренды и сувениры туристического маршрута «Золотое кольцо России», 50-летие которого отмечается в этом году.

Главная задача фестиваля – объединение малых российских городов на общей площадке с целью консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа российских провинций, создание всероссийской площадки для презентации традиций, культурного и гастрономического многообразия малых городов.

В мероприятиях примут участие президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, представители Министерства культуры России, администрации Владимирской области, органов местного самоуправления, представители Ассоциации малых туристских городов России, российские и зарубежные эксперты в сфере культуры и туризма.

В рамках фестиваля будут работать творческие площадки, торговые и гастрономические ряды, пройдут фольклорно-исторические презентации, выступления фольклорных коллективов и мастер-классы по прикладному искусству и народным промыслам. В костюмированном шествии по центральной улице Суздаля примут участие делегации малых городов России. Гости также поучаствуют в закладке «Фруктового сада малых городов России», информирует администрация Владимирской области.




Другие новости
На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога
смотреть все
mob_banner1