Общество
2018-05-28 16:00

В Суздале соревновались лучшие энергетики

В Суздале соревновались лучшие энергетики

Лучшие энергетики показали себя в Суздале. Там прошли соревнования по профмастерству работников подразделений по учету электроэнергии. В них приняли участие команды филиалов «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» — всего порядка ста участников. Стоит отметить, что все этапы состязаний были максимально приближены к реальным рабочим ситуациям, с которыми приходится сталкиваться энергетикам.

— Команды приезжают очень сильные, борьба идёт на равных, то есть предугадать здесь практически невозможно. В этом заключается суть соревнований, — поделился руководитель бригады «Владимирэнерго» Сергей Фиткевич.

Фиткевич 2.jpg

Одним из этапов соревнований стала инструментальная проверка измерительного комплекса с трёхфазным интеллектуальным счетчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 вольт. Кроме того, было необходимо выявить неучтённое потребление и показать свои знания в теории. Четвёртый этап организовали в реальных условиях. Участники приходили в дома и организации Суздальского района. В ходе рейда энергетикам нужно было выявить случаи безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами. Как отметили судьи, здесь участникам пришлось проявить не только профессиональные, но и дипломатические навыки в общении с потребителями.

— Во-первых, как вы уже сказали, добавился новый этап применения тех знаний и навыков, которые мы в первые соревновательные дни пытались донести. Мы больший акцент сделали на те этапы, которые связаны с учётом, — прокомментировала заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова.

награждение 1.jpg

Организаторы соревнований подчеркнули: снижение потерь электроэнергии — приоритетная задача. Во время проведения состязаний участники смогли обменяться опытом, рассказать друг другу о нештатных ситуациях, возникающих в работе. Победителями соревнований стали команды «Белгородэнерго» и «Кировэнерго».

На правах рекламы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1