Общество
2018-05-28 16:00

В Суздале соревновались лучшие энергетики

В Суздале соревновались лучшие энергетики

Лучшие энергетики показали себя в Суздале. Там прошли соревнования по профмастерству работников подразделений по учету электроэнергии. В них приняли участие команды филиалов «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» — всего порядка ста участников. Стоит отметить, что все этапы состязаний были максимально приближены к реальным рабочим ситуациям, с которыми приходится сталкиваться энергетикам.

— Команды приезжают очень сильные, борьба идёт на равных, то есть предугадать здесь практически невозможно. В этом заключается суть соревнований, — поделился руководитель бригады «Владимирэнерго» Сергей Фиткевич.

Фиткевич 2.jpg

Одним из этапов соревнований стала инструментальная проверка измерительного комплекса с трёхфазным интеллектуальным счетчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 вольт. Кроме того, было необходимо выявить неучтённое потребление и показать свои знания в теории. Четвёртый этап организовали в реальных условиях. Участники приходили в дома и организации Суздальского района. В ходе рейда энергетикам нужно было выявить случаи безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами. Как отметили судьи, здесь участникам пришлось проявить не только профессиональные, но и дипломатические навыки в общении с потребителями.

— Во-первых, как вы уже сказали, добавился новый этап применения тех знаний и навыков, которые мы в первые соревновательные дни пытались донести. Мы больший акцент сделали на те этапы, которые связаны с учётом, — прокомментировала заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова.

награждение 1.jpg

Организаторы соревнований подчеркнули: снижение потерь электроэнергии — приоритетная задача. Во время проведения состязаний участники смогли обменяться опытом, рассказать друг другу о нештатных ситуациях, возникающих в работе. Победителями соревнований стали команды «Белгородэнерго» и «Кировэнерго».

На правах рекламы.




Другие новости
В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области Областной парламент принял закон о медали «За содействие специальной военной операции» Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1