Общество
2018-05-28 16:00

В Суздале соревновались лучшие энергетики

В Суздале соревновались лучшие энергетики

Лучшие энергетики показали себя в Суздале. Там прошли соревнования по профмастерству работников подразделений по учету электроэнергии. В них приняли участие команды филиалов «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» — всего порядка ста участников. Стоит отметить, что все этапы состязаний были максимально приближены к реальным рабочим ситуациям, с которыми приходится сталкиваться энергетикам.

— Команды приезжают очень сильные, борьба идёт на равных, то есть предугадать здесь практически невозможно. В этом заключается суть соревнований, — поделился руководитель бригады «Владимирэнерго» Сергей Фиткевич.

Фиткевич 2.jpg

Одним из этапов соревнований стала инструментальная проверка измерительного комплекса с трёхфазным интеллектуальным счетчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 вольт. Кроме того, было необходимо выявить неучтённое потребление и показать свои знания в теории. Четвёртый этап организовали в реальных условиях. Участники приходили в дома и организации Суздальского района. В ходе рейда энергетикам нужно было выявить случаи безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами. Как отметили судьи, здесь участникам пришлось проявить не только профессиональные, но и дипломатические навыки в общении с потребителями.

— Во-первых, как вы уже сказали, добавился новый этап применения тех знаний и навыков, которые мы в первые соревновательные дни пытались донести. Мы больший акцент сделали на те этапы, которые связаны с учётом, — прокомментировала заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова.

награждение 1.jpg

Организаторы соревнований подчеркнули: снижение потерь электроэнергии — приоритетная задача. Во время проведения состязаний участники смогли обменяться опытом, рассказать друг другу о нештатных ситуациях, возникающих в работе. Победителями соревнований стали команды «Белгородэнерго» и «Кировэнерго».

На правах рекламы.




Другие новости
Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры
смотреть все
mob_banner1