Общество
2018-07-02 11:33

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В выходные Суздаль наводнили мотоциклы. Древний город становится всё более популярным не только в России. Каждый год в середине лета здесь проходит самый массовый блюзовый байкерский фестиваль, объединяющий поклонников мотоциклов и хорошей музыки со всего мира.

— В этом году юбилейное мероприятие, проводится в 10-й раз. Это Blues-Bike Festival — крупнейший Open-Air, где звучит блюзовая музыка со всего мира и съезжаются мотоциклисты. У нас есть представители США, Европы, Прибалтики, Азии, ну, и безусловно, России: от Калининграда до Урала. Сама идея организации этого фестиваля мне пришла именно в Суздале, потому что я люблю этот город. Собственно идея привлечь сюда людей, которые незнакомы с этим прекрасным городом и сподвигла меня организовать этот фестиваль, — рассказал организатор фестиваля Максим Привезенцев.

Фестиваль в Суздале впервые состоялся в 2008 году, тогда он объединил около 80 человек. Сегодня — это одно из ярчайших музыкальных событий мотосезона, на которое собралось более 2000 человек, чтобы окунуться в дружескую атмосферу и вспомнить, как проводились первые мероприятия.

— Мы бываем в Суздале по 3 раза в год, приезжаем на многие мероприятия. Мне нравится, как выглядят байкеры, нравится их дружба, братство, байкерское движение в рамках этого фестиваля, — поделился впечатлениями участник фестиваля, фитнес-тренер Павел Зубринов.

Где байкеры, там и блюз. В музыкальной программе участвуют лучшие блюзмены России и зарубежья.

sEpECaBSh5g.jpg

Помимо прочего, в дни фестиваля проводятся состязания и конкурсы с призами и памятными наградами. И по традиции, среди главных событий — кастом-шоу, где представлены не просто байки, а настоящие произведения искусства.

— Я уже езжу седьмой год, у меня Honda CB400. В Суздале до этого я была несколько раз. Атмосфера праздника дружеская, очень приятная и позитивная, и я только могу порекомендовать здесь всем побывать, — сказала участница фестиваля из Москвы Наталья.

Три дня на живописном берегу Каменки с мотоциклами и блюзом — всё то, что нужно для жизни, — говорят байкеры.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко
смотреть все
mob_banner1