Общество
2018-07-02 11:33

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В выходные Суздаль наводнили мотоциклы. Древний город становится всё более популярным не только в России. Каждый год в середине лета здесь проходит самый массовый блюзовый байкерский фестиваль, объединяющий поклонников мотоциклов и хорошей музыки со всего мира.

— В этом году юбилейное мероприятие, проводится в 10-й раз. Это Blues-Bike Festival — крупнейший Open-Air, где звучит блюзовая музыка со всего мира и съезжаются мотоциклисты. У нас есть представители США, Европы, Прибалтики, Азии, ну, и безусловно, России: от Калининграда до Урала. Сама идея организации этого фестиваля мне пришла именно в Суздале, потому что я люблю этот город. Собственно идея привлечь сюда людей, которые незнакомы с этим прекрасным городом и сподвигла меня организовать этот фестиваль, — рассказал организатор фестиваля Максим Привезенцев.

Фестиваль в Суздале впервые состоялся в 2008 году, тогда он объединил около 80 человек. Сегодня — это одно из ярчайших музыкальных событий мотосезона, на которое собралось более 2000 человек, чтобы окунуться в дружескую атмосферу и вспомнить, как проводились первые мероприятия.

— Мы бываем в Суздале по 3 раза в год, приезжаем на многие мероприятия. Мне нравится, как выглядят байкеры, нравится их дружба, братство, байкерское движение в рамках этого фестиваля, — поделился впечатлениями участник фестиваля, фитнес-тренер Павел Зубринов.

Где байкеры, там и блюз. В музыкальной программе участвуют лучшие блюзмены России и зарубежья.

sEpECaBSh5g.jpg

Помимо прочего, в дни фестиваля проводятся состязания и конкурсы с призами и памятными наградами. И по традиции, среди главных событий — кастом-шоу, где представлены не просто байки, а настоящие произведения искусства.

— Я уже езжу седьмой год, у меня Honda CB400. В Суздале до этого я была несколько раз. Атмосфера праздника дружеская, очень приятная и позитивная, и я только могу порекомендовать здесь всем побывать, — сказала участница фестиваля из Москвы Наталья.

Три дня на живописном берегу Каменки с мотоциклами и блюзом — всё то, что нужно для жизни, — говорят байкеры.




Другие новости
Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок Владимирская икона Божьей матери может покинуть стены Третьяковки Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами чемпионата России В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн
смотреть все
mob_banner1