Общество
2018-07-02 11:33

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В выходные Суздаль наводнили мотоциклы. Древний город становится всё более популярным не только в России. Каждый год в середине лета здесь проходит самый массовый блюзовый байкерский фестиваль, объединяющий поклонников мотоциклов и хорошей музыки со всего мира.

— В этом году юбилейное мероприятие, проводится в 10-й раз. Это Blues-Bike Festival — крупнейший Open-Air, где звучит блюзовая музыка со всего мира и съезжаются мотоциклисты. У нас есть представители США, Европы, Прибалтики, Азии, ну, и безусловно, России: от Калининграда до Урала. Сама идея организации этого фестиваля мне пришла именно в Суздале, потому что я люблю этот город. Собственно идея привлечь сюда людей, которые незнакомы с этим прекрасным городом и сподвигла меня организовать этот фестиваль, — рассказал организатор фестиваля Максим Привезенцев.

Фестиваль в Суздале впервые состоялся в 2008 году, тогда он объединил около 80 человек. Сегодня — это одно из ярчайших музыкальных событий мотосезона, на которое собралось более 2000 человек, чтобы окунуться в дружескую атмосферу и вспомнить, как проводились первые мероприятия.

— Мы бываем в Суздале по 3 раза в год, приезжаем на многие мероприятия. Мне нравится, как выглядят байкеры, нравится их дружба, братство, байкерское движение в рамках этого фестиваля, — поделился впечатлениями участник фестиваля, фитнес-тренер Павел Зубринов.

Где байкеры, там и блюз. В музыкальной программе участвуют лучшие блюзмены России и зарубежья.

sEpECaBSh5g.jpg

Помимо прочего, в дни фестиваля проводятся состязания и конкурсы с призами и памятными наградами. И по традиции, среди главных событий — кастом-шоу, где представлены не просто байки, а настоящие произведения искусства.

— Я уже езжу седьмой год, у меня Honda CB400. В Суздале до этого я была несколько раз. Атмосфера праздника дружеская, очень приятная и позитивная, и я только могу порекомендовать здесь всем побывать, — сказала участница фестиваля из Москвы Наталья.

Три дня на живописном берегу Каменки с мотоциклами и блюзом — всё то, что нужно для жизни, — говорят байкеры.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры
смотреть все
mob_banner1