Общество
2018-07-02 11:33

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В Суздале прошел юбилейный Blues-Bike Festival

В выходные Суздаль наводнили мотоциклы. Древний город становится всё более популярным не только в России. Каждый год в середине лета здесь проходит самый массовый блюзовый байкерский фестиваль, объединяющий поклонников мотоциклов и хорошей музыки со всего мира.

— В этом году юбилейное мероприятие, проводится в 10-й раз. Это Blues-Bike Festival — крупнейший Open-Air, где звучит блюзовая музыка со всего мира и съезжаются мотоциклисты. У нас есть представители США, Европы, Прибалтики, Азии, ну, и безусловно, России: от Калининграда до Урала. Сама идея организации этого фестиваля мне пришла именно в Суздале, потому что я люблю этот город. Собственно идея привлечь сюда людей, которые незнакомы с этим прекрасным городом и сподвигла меня организовать этот фестиваль, — рассказал организатор фестиваля Максим Привезенцев.

Фестиваль в Суздале впервые состоялся в 2008 году, тогда он объединил около 80 человек. Сегодня — это одно из ярчайших музыкальных событий мотосезона, на которое собралось более 2000 человек, чтобы окунуться в дружескую атмосферу и вспомнить, как проводились первые мероприятия.

— Мы бываем в Суздале по 3 раза в год, приезжаем на многие мероприятия. Мне нравится, как выглядят байкеры, нравится их дружба, братство, байкерское движение в рамках этого фестиваля, — поделился впечатлениями участник фестиваля, фитнес-тренер Павел Зубринов.

Где байкеры, там и блюз. В музыкальной программе участвуют лучшие блюзмены России и зарубежья.

sEpECaBSh5g.jpg

Помимо прочего, в дни фестиваля проводятся состязания и конкурсы с призами и памятными наградами. И по традиции, среди главных событий — кастом-шоу, где представлены не просто байки, а настоящие произведения искусства.

— Я уже езжу седьмой год, у меня Honda CB400. В Суздале до этого я была несколько раз. Атмосфера праздника дружеская, очень приятная и позитивная, и я только могу порекомендовать здесь всем побывать, — сказала участница фестиваля из Москвы Наталья.

Три дня на живописном берегу Каменки с мотоциклами и блюзом — всё то, что нужно для жизни, — говорят байкеры.




Другие новости
Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0»
смотреть все
mob_banner1