Общество
2017-10-14 13:13

В Суздале появились общественные зоны Wi-Fi

В Суздале появились общественные зоны Wi-Fi

В октябре 2017 года «Ростелеком» завершил строительство зон бесшовного Wi-Fi в местах культурно-туристической значимости города Суздаля. Специалисты компании уложили более 7 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и организовали 19 точек доступа. Общая пропускная способность ВОЛС составляет 2 Гбит/сек с возможностью расширения до 10 Гбит/сек, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

- Город Суздаль посещают более 1,5 млн туристов в год. Развитые туристические города должны идти в ногу со временем. Мы обеспечиваем жителей и гостей города стабильным и высокоскоростным доступом к Всемирной паутине. Гостям нашего города стало значительно проще оставаться в контакте со своими друзьями, чаще делиться эмоциями от посещения нашего древнего города в социальных сетях, - цитирует пресс-релиз слова главы администрации г. Суздаля Сергея Сахарова.

Контракт с администрацией на предоставление услуги Wi-Fi доступа в интернет в общественных местах культурно-туристической значимости «Ростелеком» заключил в 2017 году. По его условиям, оператор реализует проект за счет собственных инвестиций, а администрация Суздаля арендует созданную инфраструктуру на три года. Все расходы по прокладке кабеля, монтажу и настройке точек доступа, а также обслуживание и ремонт входят в стоимость предоставления услуги.

Точки доступа размещены в десяти местах: на автовокзале, в Торговых рядах, Кремле, Музее деревянного зодчества, Покровском и Спасо-Евфимиевом монастырях, на площади перед администрацией города, в Главном туристическом комплексе, парке 950-летия Суздаля и на автобусной стоянке.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центрах классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1