Общество
2017-10-14 13:13

В Суздале появились общественные зоны Wi-Fi

В Суздале появились общественные зоны Wi-Fi

В октябре 2017 года «Ростелеком» завершил строительство зон бесшовного Wi-Fi в местах культурно-туристической значимости города Суздаля. Специалисты компании уложили более 7 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и организовали 19 точек доступа. Общая пропускная способность ВОЛС составляет 2 Гбит/сек с возможностью расширения до 10 Гбит/сек, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

- Город Суздаль посещают более 1,5 млн туристов в год. Развитые туристические города должны идти в ногу со временем. Мы обеспечиваем жителей и гостей города стабильным и высокоскоростным доступом к Всемирной паутине. Гостям нашего города стало значительно проще оставаться в контакте со своими друзьями, чаще делиться эмоциями от посещения нашего древнего города в социальных сетях, - цитирует пресс-релиз слова главы администрации г. Суздаля Сергея Сахарова.

Контракт с администрацией на предоставление услуги Wi-Fi доступа в интернет в общественных местах культурно-туристической значимости «Ростелеком» заключил в 2017 году. По его условиям, оператор реализует проект за счет собственных инвестиций, а администрация Суздаля арендует созданную инфраструктуру на три года. Все расходы по прокладке кабеля, монтажу и настройке точек доступа, а также обслуживание и ремонт входят в стоимость предоставления услуги.

Точки доступа размещены в десяти местах: на автовокзале, в Торговых рядах, Кремле, Музее деревянного зодчества, Покровском и Спасо-Евфимиевом монастырях, на площади перед администрацией города, в Главном туристическом комплексе, парке 950-летия Суздаля и на автобусной стоянке.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1