Общество
2017-06-01 14:43

В Суздале открылась Международная правовая конференция

В Суздале открылась Международная правовая конференция

«Правосудие в эпоху интеграции». В Суздале открылась Международная научно-практическая конференция. Ее участники – судьи, работники национальных и наднациональных судов, юристы и преподаватели права. Всего – более ста человек из России, Армении, Белоруссии. Конференция проходит под эгидой Российского государственного университета правосудия. Стоит отметить, что мероприятие в Суздале проводится уже во второй раз.

Сегодня все интегрируется. Интегрируется право. Поэтому сегодня мы говорим не только о норме права, которое остается в нашем законодательстве, тому, чему нас учили, когда мы были студентами. Но это и право в международном аспекте, принципы права – и национального, и международного. Поэтому это опыт правотворчества, правоприменения, ошибки и проблемы, которые существуют во всем мире. У нас, вы знаете, есть суд общей юрисдикции, есть суд арбитражный. Все это включается в Верховный суд РФ, и поэтому все те споры, которые возникают в связи с экономическим отношениями, это прежде всего споры правовые. Они рассматриваются в национальных арбитражных судах, в том числе в Верховном суде РФ, ну и затем в суде, который находится в Минске, – отметил Валентин Ершов, ректор Российского государственного университета правосудия, заслуженный юрист РФ.

Среди главных вопросов, которые поднимут на конференции, – общие цели и задачи европейской и евразийской интеграции, вопросы рассмотрения экономических споров во время интеграции, альтернативные методы разрешения экономических споров, конституционное правосудие, новый Таможенный кодекс и новые споры в ВТО.

Участников пресс-конференции приветствовал вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Вот такие мероприятия, которые и координируют с одной стороны различные судебные системы, разных стран, разных государств, с другой стороны они подчеркивают важность и значимость конструктивного взаимодействия между органами власти и судебной системой. И еще на что бы я хотел обратить внимание – на то взаимодействие и ту поддержку, которые сегодня оказываются мировым судьям, – сказал вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Правовая конференция в Суздале продлится до 3 июня.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1