Общество
2018-09-20 16:29

Идею ввести туристический сбор в Суздале поддержали в министерствах финансов и культуры

Идею ввести туристический сбор в Суздале поддержали в министерствах финансов и культуры

Власти Суздаля намерены ввести в городе туристический сбор. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Сахаров. По его словам, инициативу уже поддержали в министерствах финансов и культуры. Дополнительный источник для бюджета необходим. Туристическая нагрузка на город-музей растёт с каждым годом.

— Когда я только приехала, помните, тогда Козак приезжал, мы проводили большое совещание. Тогда сказали: чтобы малые города развивались, им нужен источник. Конечно, я отдаю вам на дороги, на котельную, школу, стадион, но этого, видимо, недостаточно. Конечно, городу нужен свой постоянный источник, — прокомментировала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Как пишет «Российская газета», все города Золотого кольца хотят получить право взимать дополнительную плату с туристов уже с 2020 года. Туристический сбор — аналог курортного. Он уже введен в Алтайском, Ставропольском, Краснодарском краях и в Крыму. Турсбор предположительно составит 1-2% от стоимости проживания в отеле или гостевом доме.




Другие новости
Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал
смотреть все
mob_banner1