Общество
2018-09-20 16:29

Идею ввести туристический сбор в Суздале поддержали в министерствах финансов и культуры

Идею ввести туристический сбор в Суздале поддержали в министерствах финансов и культуры

Власти Суздаля намерены ввести в городе туристический сбор. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Сахаров. По его словам, инициативу уже поддержали в министерствах финансов и культуры. Дополнительный источник для бюджета необходим. Туристическая нагрузка на город-музей растёт с каждым годом.

— Когда я только приехала, помните, тогда Козак приезжал, мы проводили большое совещание. Тогда сказали: чтобы малые города развивались, им нужен источник. Конечно, я отдаю вам на дороги, на котельную, школу, стадион, но этого, видимо, недостаточно. Конечно, городу нужен свой постоянный источник, — прокомментировала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Как пишет «Российская газета», все города Золотого кольца хотят получить право взимать дополнительную плату с туристов уже с 2020 года. Туристический сбор — аналог курортного. Он уже введен в Алтайском, Ставропольском, Краснодарском краях и в Крыму. Турсбор предположительно составит 1-2% от стоимости проживания в отеле или гостевом доме.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены
смотреть все
mob_banner1