Общество
2021-05-13 21:12

В Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны

В Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны

В четверг, 13 мая, в Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны. Посадка деревьев приурочена к международной акции «Сад памяти». Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Александр Воробьев учится в техникуме. В свободное время парень занимается музыкой. Для него исполнить песню из фильма «Офицеры» на сегодняшней акции — большая честь.

— У меня очень много родственников погибло в Великую Отечественную Войну. Не много, конечно, пришло. Я эту акцию воспринимаю, как личную, как значимую для себя. Я реально сделаю что-то полезное и прославлю, как-то, имя своих прадедов, — сказал студент лесотехнического техникума Александр Воробьев.

Участие в акции приняли волонтеры. Людмила Вершинина бывший учитель физики и ветеран труда. Она занимается добровольчеством чуть больше года. О высаживании деревьев Людмила узнала от знакомой и без раздумий присоединилась.

— Как я только узнала, я сказала: ни в какую деревню не поеду пока не посажу деревья и не поучаствую в этом мероприятии. С удовольствием, с великим, — рассказала волонтер Людмила Вершинина.

Акция прошла в Муромцевском лесничестве. Волонтеры и студенты лесотехнического техникума высадили 5000 саженцев сосны. Теперь на месте старых пеньков и сухостоя появится новый участок леса. К акции присоединился и заместитель губернатора Роман Годунин.

— Цель акции, в честь каждого погибшего в Великой Отечественной Войне, той кошмарной войне, которая произошла практически 80 лет назад, посадить дерево. Оставить зеленый памятник. Целью является второй это для будущих поколений оставить тоже лес, такие блага, как лес и чистый воздух, — сказал заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Акция проходит в 17 лесничествах области. Всего в рамках создания «Сада Памяти» в нашем регионе посадят более 200 тысяч саженцев на площади 40 гектаров. В мероприятиях задействуют более пятисот человек. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Там же можно выбрать дату и место высадки деревьев.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1