Общество
2021-05-13 21:12

В Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны

В Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны

В четверг, 13 мая, в Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны. Посадка деревьев приурочена к международной акции «Сад памяти». Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Александр Воробьев учится в техникуме. В свободное время парень занимается музыкой. Для него исполнить песню из фильма «Офицеры» на сегодняшней акции — большая честь.

— У меня очень много родственников погибло в Великую Отечественную Войну. Не много, конечно, пришло. Я эту акцию воспринимаю, как личную, как значимую для себя. Я реально сделаю что-то полезное и прославлю, как-то, имя своих прадедов, — сказал студент лесотехнического техникума Александр Воробьев.

Участие в акции приняли волонтеры. Людмила Вершинина бывший учитель физики и ветеран труда. Она занимается добровольчеством чуть больше года. О высаживании деревьев Людмила узнала от знакомой и без раздумий присоединилась.

— Как я только узнала, я сказала: ни в какую деревню не поеду пока не посажу деревья и не поучаствую в этом мероприятии. С удовольствием, с великим, — рассказала волонтер Людмила Вершинина.

Акция прошла в Муромцевском лесничестве. Волонтеры и студенты лесотехнического техникума высадили 5000 саженцев сосны. Теперь на месте старых пеньков и сухостоя появится новый участок леса. К акции присоединился и заместитель губернатора Роман Годунин.

— Цель акции, в честь каждого погибшего в Великой Отечественной Войне, той кошмарной войне, которая произошла практически 80 лет назад, посадить дерево. Оставить зеленый памятник. Целью является второй это для будущих поколений оставить тоже лес, такие блага, как лес и чистый воздух, — сказал заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Акция проходит в 17 лесничествах области. Всего в рамках создания «Сада Памяти» в нашем регионе посадят более 200 тысяч саженцев на площади 40 гектаров. В мероприятиях задействуют более пятисот человек. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Там же можно выбрать дату и место высадки деревьев.




Другие новости
228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках Во Владимире из-за профилактических работ без горячей воды остаются жители нескольких улиц Во Владимирской области продолжается онлайн-голосование за объекты, которые будут обустроены в следующем году Во Владимире наградили победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты муниципальных образовательных организаций» В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» достраивается новый корпус на 50 человек На базе спортшколы по лёгкой атлетике во Владимире открыли мемориальные доски в память о тренере и его ученике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года Итоговый репортаж Губернии о праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кравцов: «Правовой ассистент педагога» стал востребованным помощником учителей Во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XXXIX Общегородской диктант
смотреть все
mob_banner1