Общество
2021-05-13 21:12

В Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны

В Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны

В четверг, 13 мая, в Судогодском районе высадили пять тысяч саженцев сосны. Посадка деревьев приурочена к международной акции «Сад памяти». Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Александр Воробьев учится в техникуме. В свободное время парень занимается музыкой. Для него исполнить песню из фильма «Офицеры» на сегодняшней акции — большая честь.

— У меня очень много родственников погибло в Великую Отечественную Войну. Не много, конечно, пришло. Я эту акцию воспринимаю, как личную, как значимую для себя. Я реально сделаю что-то полезное и прославлю, как-то, имя своих прадедов, — сказал студент лесотехнического техникума Александр Воробьев.

Участие в акции приняли волонтеры. Людмила Вершинина бывший учитель физики и ветеран труда. Она занимается добровольчеством чуть больше года. О высаживании деревьев Людмила узнала от знакомой и без раздумий присоединилась.

— Как я только узнала, я сказала: ни в какую деревню не поеду пока не посажу деревья и не поучаствую в этом мероприятии. С удовольствием, с великим, — рассказала волонтер Людмила Вершинина.

Акция прошла в Муромцевском лесничестве. Волонтеры и студенты лесотехнического техникума высадили 5000 саженцев сосны. Теперь на месте старых пеньков и сухостоя появится новый участок леса. К акции присоединился и заместитель губернатора Роман Годунин.

— Цель акции, в честь каждого погибшего в Великой Отечественной Войне, той кошмарной войне, которая произошла практически 80 лет назад, посадить дерево. Оставить зеленый памятник. Целью является второй это для будущих поколений оставить тоже лес, такие блага, как лес и чистый воздух, — сказал заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Акция проходит в 17 лесничествах области. Всего в рамках создания «Сада Памяти» в нашем регионе посадят более 200 тысяч саженцев на площади 40 гектаров. В мероприятиях задействуют более пятисот человек. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Там же можно выбрать дату и место высадки деревьев.




Другие новости
«Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей Владимирцы включились во Всероссийскую перепись воробьев Стрелки Владимирской области вернулись с наградами с первенства Европы  В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам
смотреть все
mob_banner1